Jones Lang Lasalle получила в управление первый объект торговой недвижимости Москвы


14.04.2010 23:49

Отдел по управлению торговой недвижимостью компании Jones Lang LaSalle получил мандат на управление собственностью компании ООО «Торговый Дом на Ходынке», которая владеет торгово-развлекательным центром «Пятая Авеню», расположенным на северо-западе Москвы. Собственником ООО «Торговый Дом на Ходынке» является компания Immoeast AG.

Общая площадь ТРЦ «Пятая Авеню» составляет 43590 кв. м. Якорными арендаторами ТРЦ являются универсам «Перекресток», универмаг «Ситэ Марилу», мультиплекс «Синема парк», среди других арендаторов – Lady & Gentleman City, MEXX, Иль де Ботэ, Zolla, Henderson, Mothercare, кофейня Starbucks, пивной ресторан «Колбасофф», ресторан «Эль Инка». ТРЦ «Пятая Авеню» был открыт в декабре 2004 г.

Это первый проект компании по управлению торговым центром в России с момента появления данной услуги на рынках Центральной и Восточной Европы и Турции в 2009 г. В настоящее время компания Jones Lang LaSalle управляет 320 торговыми центрами по всему миру, общей площадью более 14 млн. кв. м.

Директор по Европе, России и СНГ, Начальник отдела по управлению торговой недвижимостью, Jones Lang LaSalle Дирк Вихнер отметил: «Мы всесторонне изучили российский рынок и пришли к выводу, что здесь существует большая потребность в услугах по управлению торговой недвижимостью. Это великолепная возможность для экспертов Jones Lang LaSalle использовать свои знания».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: JONES LANG LASALLE



14.04.2010 23:43

В Санкт-Петербурге в 2010 г. будет введено в эксплуатацию около 2 млн. кв. м жилья, - сообщил председатель Комитета по строительству горадминистрации Вячеслав Семененко в рамках конгресса по строительству IBC-2010.

«Безусловно, город больше устроила бы цифра 2,3 млн. кв. м, однако нужно смотреть на этот вопрос реально», - заявил он. По мнению В.Семененко, «дом строится около 2 лет, поэтому сейчас мы будем наблюдать результаты спада жилищного строительства в 2009 г.».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо