Москва. Совещание по «Доступному жилью»


18.04.2006 20:08

Завтра состоится четвертое заседание Межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

На заседании с докладом о ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» выступит руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунального хозяйства (Росстрой) Сергей Круглик.


Напомним, Межведомственная рабочая группа по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов создана распоряжением Президента Российской Федерации от 30.12.2005 № 629-РП.


В состав рабочей группы включены 33 человека, в том числе член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов Владимир Яковлев и члены Совета: Георгий Боос, Василий Бочкарев, Виктор Волончунас, Владимир Городецкий, Сергей Круглик, Петр Сумин, Мартин Шаккум.

АСН-инфо




18.04.2006 19:53

Политехнический университет построит новый студенческий городок в районе станции метро «Академическая».

Об этом сегодня заявил ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Михаил Федоров на пресс-конференции «Инвестиционно-строительная программа Политехнического университета в рамках реализации национального проекта «Образование».


В районе станции метро «Академическая» будут созданы все современные условия для жизни и отдыха студентов. Студенческий же городок на Лесном пр., где сегодня проживает почти 6,5 тысяч студентов, будет закрыт. Его зданиям уже около 70 лет, и нецелесообразно заниматься их ремонтом.


По словам Михаила Федорова, новый студенческий городок — это инвестиционный проект. Он является частью инвестиционно-строительной программы Политехнического университета до 2010 года. В настоящее время университет реализует несколько инвестиционно-строительных проектов, в числе которых строительство второй очереди технопарка, учебно-лабораторного корпуса для Института международного образования, жилого дома для молодых специалистов, реконструкция усадьбы первого директора Политехнического института князя Гагарина.

Источник: Росбалт