Владелец «Евроцемента» договорился с П.Кротовым о реструктуризации долга и отзыве исков


12.04.2010 12:10

Владелец «Евроцемент груп» Филарет Гальчев договорился с предпринимателем Павлом Кротовым о реструктуризации долга на 600 млн. долларов и отзыве судебных исков, передает ИА Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к сделке.

П.Кротов выкупил права требования к структурам Ф.Гальчева у бывшего партнера основателя холдинга Георгия Краснянского. В 2007 г Г.Краснянский продал Ф.Гальчеву 23,8% акций цементного холдинга. Эта доля была оценена в 1 млрд. долларов, но выплачено лишь 400 млн. GLK Investment Г.Краснянского подала иски в суды ряда стран о возврате оставшейся суммы.

Источник не комментирует подробности договоренностей о реструктуризации, в том числе вопрос, носит ли сделка исключительно денежный характер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2010 22:28

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня на заседании Координационного совета ветеранских организаций региона требовал обеспечить жильем нуждающихся участников войны.

«Осталось меньше месяца. И наша самая важная задача – выполнить Указ Президента РФ и обеспечить жильем всех ветеранов», - подчеркнул он.

«У нас для этого все есть. Финансовые средства на обеспечение жильем ветеранов из федерального бюджета получены. Более 300 млн. рублей. Списки нуждающихся ветеранов есть в Агентстве по социальному развитию», - напомнил В.Гайзер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ