«Корпорация Инжтрансстрой» начала выпуск своего щебня в Карелии


08.04.2010 15:25

Начинает выдавать нерудную продукцию ООО «Муезерский гранит», входящее в группу компаний «Корпорация Инжтрансстрой». Предприятие разрабатывает гранитное месторождение «Егоркина Горка», расположенное в 2,5 км от железнодорожной станции Аконъярви в Карелии.

Прогнозируется, что годовая производительность составит 900 тысяч тонн. В карьере введен в эксплуатацию стационарный 3-стадийный дробильно-сортировочный комплекс Metso Minerals для производства щебня различных фракций. Производительность комплекса – 1 млн. куб. м в год.

Для отгрузки нерудной продукции построен терминал с подъездными и железнодорожными путями. Продукция ООО «Муезерский гранит» предназначена для строительства объектов, которые осуществляет «Корпорация Инжтрансстрой» и ее субподрядчики.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2010 15:13

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга доказала в суде законность выданного разрешения на строительство жилого дома № 76, лит. А на 15-й линии В.О.

Напомним, жители близлежащих со стройкой на 15-линии домов обратились в суд с заявлением о признании незаконным этого разрешения, выданного 6 апреля 2009 г. Застройщиком объекта выступает ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», функции заказчика строительства выполняет ЗАО «СПб МФТЦ».

Жители требовали, чтобы стройка была прекращена, заключение госэкспертизы было признано не действительным, как и разрешение на строительство. При этом они приводили следующие доводы: Служба не имела права проводить госэкспертизу и выдавать разрешение в связи с тем, что строящийся дом будет затенять их дома и детскую спортивную площадку; проектная документация и результаты инженерных изысканий не соответствуют требованиям ПЗЗ, а также требованиям по инсоляции и др.

Поскольку жители не привели доказательств своей правоты, суд счел их заявление не обоснованным и не удовлетворил его, сообщает пресс-служба Госстройнадзора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо