В Госдуме предлагают разрешить ремонт жилья на средства материнского капитала


08.04.2010 15:06

В Государственной думе считают, что необходимо расширить возможности использования материнского капитала за счет разрешения его использования на ремонт жилья. Этот вопрос обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме.

В ходе слушаний было отмечено положительное действие решения, которое позволяет тратить средства материнского капитала не только на образование ребенка, но и на погашение кредита, взятого для приобретения или строительства жилья.

Вместе с тем участники слушаний указали, что нужно расширить возможности использования выплат и на другие цели. В частности, эти средства могли бы быть потрачены на покупку земельного участка под строительство жилья или на капитальный ремонт жилого помещения семьи.

Участники слушаний рекомендовали федеральному правительству рассмотреть их инициативу и внести соответствующий законопроект в Госдуму, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2010 14:57

Пресс-служба «Садко Холдинг» распространила заявление гендиректора Альберта Фролова, посвященное публикации в «Деловом Петербурге» информации о намерении компании продать дом на Итальянской, 27. «Ответственно заявляю, что информация, данная в статье за моим именем, неправильно интерпретирована. Выводы, сделанные журналистом из озвученной мной информации, не соответствуют действительности», подчеркивает он.

«У нашей компании действительно есть иностранный партнер, который планирует реализовать гостиничный проект в центре Петербурга. Это здание, на наш взгляд, прекрасно подошло бы, для данной функции. О чем я и сообщил журналисту. Но никаких переговоров по этому поводу с собственником здания или его представителями у нас не было и нет», заверяет А.Фролов.

Напомним, «Деловой Петербург» опубликовал информацию о том, что новый собственник Пятого канала – основной акционер Национальной медиа группы Юрий Ковальчук планирует продать здание Дома радио на Итальянской ул., 27.

Дом возвели в 1912–1914 гг. известные петербургские архитекторы братья Василий и Владимир Косяковы для Благородного собрания. В начале 1920-х гг. его приспособили под кинотеатр, а в 1932 г. передали Ленинградскому радиоцентру.

От имени А.Фролова было сказано, что его компания сейчас помогает руководству канала найти инвестора для покупки этого здания. «Пока неизвестно, что в нем разместится: сейчас идут активные обсуждения. Но могу сказать, что у нас уже был один интересант, представляющий известного зарубежного гостиничного оператора», - так интерпретировало слова А.Фролова издание.

По оценкам группы компаний «Аверс», здание площадью 11,2 тысячи кв. м в самом центре Петербурга можно выставить на продажу за 50 млн. долларов, чтобы продать за 40 млн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо