К 2025 г. в Москве на месте снесенных 20 млн. кв. м ветхого жилья будет построено 50 млн. кв. м нового


08.04.2010 13:52

Согласно Генеральному плану развития Москвы до 2025 г. в столице планируется снести около 20 млн. кв. м некомфортного жилья, на месте которого построят более 50 млн. кв. м новых домов. Об этом сообщает Департаменте городского строительства.

Всего в столице сейчас более 35 млн. кв. м некомфортного жилья. Решение о сносе будет приниматься по итогам общественных слушаний. Разработана перспективная программа комплексной реконструкции кварталов, в рамках которой будет продолжена работа по замене устаревшего жилого фонда на новый, более комфортный, отвечающий современным требованиям, в том числе по энергоэффективности.

«К реализации программы привлекаются инвесторы, положительные результаты уже есть», - пояснили в департаменте, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2010 13:32

ГК «Виктория» вложит в развитие в 2010 г. около 100 млн. долларов, сообщил член совета директоров компании Николай Власенко. «Это средства, которые пойдут на открытие новых магазинов, и, мы не исключаем, - на финансирование сделок M&A», - уточнил он.

Компания может приобретать розничные активы в Центральном и Южном федеральных округах. В настоящее время «Виктория» создает резервы для финансирования инвестпрограммы, которая еще не получила окончательного одобрения у потенциальных соинвесторов. Тем не менее, сказал Н.Власенко, у группы есть возможность для привлечения необходимых средств за счет размещения дополнительных облигаций и привлечения банковских кредитов.

ГК «Виктория» (брэнды «Виктория», «Квартал», «Дешево») управляла на конец 2009 г. сетью из 208 магазинов в Москве и области (65% товарооборота), Калининграде (23%) и Петербурге (12%), передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо