Реконструкция центральной площади Пскова откладывается


07.04.2010 14:15

Вопрос реконструкции пл. Ленина в Пскове пока снят с повестки дня, сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Ни один эскиз, представленный на конкурс осенью 2009 г., не решил поставленных задач, поэтому вопрос реконструкции площади отложен. Но мы планируем вернуться к нему, как только позволит бюджет, поскольку городу необходима площадь для проведения культурно-массовых мероприятий», - сказал он.

А.Турчак напомнил, что в ближайшее время в регионе будет создан Псковский государственный университет, и требования к эскизным проектам по реконструкции площади можно будет привязать к новому учебному заведению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.04.2010 14:05

Столичные власти планируют переход стройкомплекса на новую систему индустриального домостроения в ближайшие 5 лет, заявил руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин. «При этом чисто внешне они будут сильно отличаться друг от друга, мы уйдем от поточности в строительстве», - отметил он в эфире телеканала ТВ Центр.

В.Ресин подчеркнул, что застройка останется экономной и рациональной. «Параллельно москвичи увидят и новые школы, и детские сады, и больницы. Изменения будут касаться и внешнего вида зданий. Возможно, будет создаваться впечатление индивидуальной планировки объектов», - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо