В Москве начала работу XVI Международная строительная выставка MosBuild-2010


06.04.2010 21:01

Сегодня начала работу XVI Международная строительная и интерьерная выставка MosBuild-2010, которая традиционно проходит одновременно на двух выставочных площадках – в ЦВК «Экспоцентр» и «Крокус Экспо».

В торжественной церемонии открытия приняли участие: первый зампред Комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ Валерий Панов, руководитель Департамента городского строительства Москвы Александр Косован, Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, Президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, вице-президент Союза архитекторов России Сергей Качанов, председатель правления Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса Альберт Маршев и др.

А.Косован зачитал приветствие мэра Москвы Юрия Лужкова. «Приветствую организаторов, участников и гостей XVI Международной строительной выставки MosBuild. За годы работы выставка выросла в один из самых крупных и представительных форумов, играющих фундаментальную роль в экономических достижениях Москвы и России. Выставка демонстрирует высокий технологический, инвестиционный и инновационный потенциал отечественного стройкомплекса и способствует решению важных государственных задач в сфере обеспечения населения доступным и комфортным жильем», - отметил.

Н.Кошман сказал, что несмотря на мировой финансовый кризис ведущие производители отечественной стройиндустрии сохранили, а в чем-то даже преумножили свои позиции. И представленные на выставке экспозиции тому подтверждение. Он отметил также, что выросло качество российских стройматериалов, в связи с чем увеличился и спрос на них. По словам Н.Кошмана проведение Форума такого уровня позволяет специалистам отрасли приобрести деловые контакты, обменяться опытом взаимодействия между органами власти, научными, проектными и коммерческими организациями.

В выставке принимают участие более 2500 компаний из 45 стран. Свою продукцию представляют производители и поставщики из России, Австрии, Германии, Великобритании, Дании, Испании, Италии, Китая, Кореи, Польши, Словении, Словакии, Турции, Финляндии, Франции, Швеции и др.

Общая площадь выставки – более 150 тысяч кв. м. В ее состав входят 16 профессиональных выставок, объединенных в 6 тематических разделов. В «Экспоцентре» представлены - «Строительство. Инженерное оборудование. Электрика» и «Керамика и сантехника», в «Крокус Экспо» - «Интерьер. Отделка. Мебель», «Оконные технологии», «Загородный дом» и «Натуральный и искусственный камень».

Среди деловых мероприятий MosBuild – профильные конференции и семинары по актуальным вопросам стройиндустрии, позволяющие участникам выставки получить максимально полный объем информации о новых тенденциях и технологиях в строительной индустрии, обсудить насущные проблемы, обменяться мнениями, наладить деловые контакты между предприятиями из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

По словам организаторов, ежегодно MosBuild посещают более 120 тысяч специалистов. Традиционно значительную часть посетителей выставки составляют представители регионов, что обусловлено масштабом выставки, предоставляющей возможность в течение 4 дней получить значительный массив информации об отрасли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.04.2010 20:47

Компания «Инвестпроект» взобновила строительство двух домов в Петергофе на ул. Воровского, за которые судились дольщики.

Эти дома должны были быть сданы в эксплуатацию еще весной 2009 г. Дольщики ждали квартиры в марте, но до сих пор не получили жилье. На данный момент готовы первые этажи зданий. Сроки сдачи домов в эксплуатацию пока не известны.

Дома будут представлять собой кирпично-монолитные здания с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, передает АБН.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо