Противники «Охта-центра» подали заявление в суд по факту отказа в проведении референдума – на ЗакС


06.04.2010 20:28

Противники строительства «Охта-центра» подали еще одно заявление в суд по факту отказа в проведении референдума о возведении башни – на ЗакС Санкт-Петербурга.

Заявление в Октябрьский районный суд было подано уполномоченными инициативной группы по проведению референдума: Борисом Вишневским, Алексеем Ковалевым, Евгением Козловым, Сергеем Малковым, Максимом Резником. Они оспаривают постановление ЗакС от 3 марта 2010 г. №116.

«Этим постановлением вопрос, который мы предложили вынести на референдум, признается несоответствующим законодательству, - говорит Б.Вишневский. – В своем заявлении мы указываем, что депутаты городского парламента, принимая это постановление, не привели никакой аргументации такому решению, не дали ссылок ни на одно из условий, по которому наш вопрос можно признать незаконным».

Истцы считают постановление ЗакС необоснованным и незаконным и просят его отменить.

Ранее в Горсуде было обжаловано решение Горизбкома, который принял окончательное решение об отказе в проведении референдума. Следующее заседание по этому процессу назначено на 12 апреля.

Напомним, губернатор города Валентина Матвиенко тоже критично относится к проведению референдума, выдвигая идею широкомасштабного опроса общественного мнения по строительству «Охта-центра».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



06.04.2010 20:14

В марте рост цен на московскую недвижимость несколько превысил инфляцию. В результате реальная рублевая доходность инвестиций в жилье составила 0,42%, передает ИА Интерфакс со ссылкой на данные Центра макроэкономических исследований ГК БДО в России.

В годовом исчислении жилье в столице показывает один из худших результатов: инвестиции в данный инструмент обесценились на 19,42%.

В марте инфляции продолжила замедляться, составив 0,6%, в результате ПИФы преподнесли инвесторам приятный сюрприз: практически все они показали положительную рублевую доходность. Так, лучший из фондов акций показал 33,81% реальной рублевой доходности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо