Санкт-Петербург. Терминал для «ЕвроХим»


13.04.2006 16:17

«ЕвроХим» планирует построить терминал в Усть-Луге или эстонском Силламяэ.

Для экспорта минеральных удобрений ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» в течение 2006 года примет решение о строительстве своего терминала на Балтике. В качестве вариантов рассматривается порт Усть-Луга в Ленинградской области и порт Силламяэ в Эстонии.


Об этом сегодня, 13 апреля, на встрече с губернатором области Валерием Сердюковым заявил генеральный директор компании Дмитрий Стрежнев. По его словам, мощность терминала составит около 2 млн тонн в год, стоимость строительства составляет $60-90 млн, и «ЕвроХим» готов вкладывать средства в этот проект. Кроме того, компания также рассматривает возможность переваливать на своем терминале минеральные удобрения других компаний, в том числе - «ФосАгро» и «Акрон». По словам Стрежнева, переговоры с руководством порта Усть-Луга велись и раньше, но не завершились успехом, а в настоящее время компания выберет Усть-Лугу только в том случае, если решит вопрос «об условиях работы с портом».

Источник: ИА REGNUM




13.04.2006 16:02

В Москве доходы от рекламы, размещаемой на жилых домах, принадлежащих товариществам собственников жилья, будут получать сами товарищества.

Об этом сообщили в четверг «Интерфаксу» в городской администрации.


По словам собеседника агентства, столичным префектурам поручено расторгнуть договоры на размещение наружной рекламы, заключенные дирекциями единого заказчика или иными балансодержателями имущества, принадлежащего ТСЖ.


В свою очередь комитету рекламы, информации и оформления Москвы поручено оформить разрешения на размещение наружной рекламы на основании договоров, заключенных с ТСЖ, на принадлежащих им зданиях.

Источник: Интерфакс