В 2010 г. ТНК-ВР планирует увеличить на 20% поставки битума российским потребителям


01.04.2010 21:01

ТНК-ВР планирует увеличить минимум на 20% поставки битума на российский рынок в 2010 г. Это связано с активизацией стратегии выхода на конечных потребителей в регионах, а также с прогнозами по восстановлению темпов развития дорожно-строительной отрасли, сообщает пресс-служба компании.

Основными потребителями битумной продукции ТНК-ВР являются предприятия дорожно-строительной отрасли и сектора капитального строительства. Поставки битумов осуществляются через сеть официальных дистрибуторов более чем в 30 регионов РФ.

«Благодаря использованию специального автотранспорта, ТНК-ВР может гарантировать сохранность качества продукции на всем пути от завода до конечного потребителя», - подчеркнул руководитель производственной единицы Битум ТНК-ВР Эльдар Вердиев.

В 2009 г. ТНК-ВР стала крупнейшим поставщиком битума на российском рынке, несмотря на снижение объемов строительства в дорожной отрасли и спад производства в битумном секторе в среднем на 30% относительно уровня 2008 г. В 2009 г. объем реализации битумов ТНК-ВР составил 824 тысяч тонн, снизившись на 24% к уровню 2008 г., что составило 28% от общего объема поставок битума на рынок.

В 2009 г. на предприятиях компании начато производство нового битума БВ 50/70, соответствующего европейским требованиям по качеству, запущена в эксплуатацию новая линия затаривания дорожного битума на Ярославском НПЗ (владеют на паритетной основе ТНК-ВР и ОАО «Газпром нефть»).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.04.2010 20:56

Школу на 825 учащихся передала администрации Щербинки Группа компаний «СУ-155». Это уже третья школа, построенная в этом районе, где по заказу Минобороны России, а также по муниципальным заказам компания уже возвела свыше 400 тысяч кв. м жилья. Согласно условиям инвестиционного контракта, школа возведена на средства «СУ-155», сообщает пресс-служба компании.

Школа состоит из 3 разноэтажных (2 и 4 этажа) корпусов (два учебных и один административный). Корпуса соединены между собою специальными переходами. В планировке проектировщики предусмотрели все необходимое для эффективных занятий. Светлые классы, 2 спортзала, столовая, школьная кухня, 2 медицинских кабинета, кабинет стоматологии, релаксационные помещения как для школьников, так и преподавателей.Пришкольная территория огорожена со всех сторон. Помимо детского городка с малыми дворовыми формами для подвижных игр, на территории есть 2 спортивных поля (футбольное и баскетбольное).

Помимо 3 школ, в московской Щербинке возведены 4 детских сада и готовится к сдаче 5-й. В рамках проектов комплексной застройки компанией предусматривается необходимая инфраструктура: магазины, детсады, школы, социальные, финансовые учреждения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155