В.Путин: В последнее время государство вернуло Православной Церкви 18 храмов


01.04.2010 17:19

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о передаче Русской Православной Церкви храмов должен решаться на приемлемой для всех сторон основе. В ходе встречи с патриархом Кириллом он отметил: «За последние несколько месяцев мною подписано 18 распоряжений правительства о передаче Русской Православной Церкви культовых зданий и сооружений. Мы эту работу на правительственном уровне продолжим».

В.Путин поинтересовался мнением патриарха о проекте закона, который должен урегулировать отношения в области собственности на культовые здания и сооружения. «В том виде, как закон подготовлен Минэкономразвития, он нас устраивает. Были замечания по одному из вариантов закона, но сейчас, насколько я знаю, в комиссию под председательством вице-премьера Александра Жукова передан вариант, который является результатом согласия», - сказал патриарх.

Он сообщил, что создал специальный совет по культуре, который будет разбирать каждый спорный случай: «Возникающие вопросы должны решаться таким образом, чтобы не привносить новых трудностей в жизнь нашего общества, спокойно, разумно, взвешенно», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.04.2010 17:04

16 часов без остановки продолжалась заливка фундаментной плиты паркинга ЖК на Учительской ул., 16. Около 780 куб. м бетона на объект поставили ОАО «Ленстройдеталь» и ООО «Трест-Бетон» (входит в производственную базу «Ржевка» объединения «Строительный трест»), сообщает пресс-служба компании.

«Объем значительный, но не самый большой, - говорит начальник участка Александр Малютин. – В основание жилых корпусов заливали и по 1000, и по 1200 «кубов» единовременно». Тем не менее, заливка фундамента могла занять около суток. Сэкономить время удалось благодаря тому, что поставка бетона шла сразу с двух заводов.

Напомним: ЖК на Учительской ул., 16 строится по технологии кирпичного домостроения. I очередь объекта общей жилой площадью более 16,5 тысячи кв. м была введена в эксплуатацию в октябре 2009 г. Сдача II очереди комплекса запланирована на август 2010 г. В настоящее время возведение корпуса завершено, идут внутренние отделочные работы и прокладка наружных сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо