Rodex Group завершил продажи домов в поселке «Троица»


01.04.2010 12:42

Коттеджный поселок эконом-класса «Троица» полностью реализован Rodex Group. В марте 2010 г. проданы последние дома, сообщает пресс-служба компании.

Поселок был сдан в 2009 г. Подача электричества в жилые дома произведена в ноябре 2009 г., системы водоснабжения и канализации были введены в эксплуатацию в августе 2009 г. На данный момент в поселке ведутся работы по газоснабжению: согласование трассы магистрального газопровода высокого давления, проектирование внутри-поселкового газопровода среднего давления и внутридомовых газопроводов жилых домов. Пуск магистрального газа в поселке «Троица» планируется произвести в ноябре 2010 г.

Первый заместитель гендиректора Rodex Group Анатолий Западинский отметил: «Несмотря на кризис, поселок успешно продавался и был востребован на рынке загородной недвижимости Подмосковья. Поселок «Троица» отличается единым архитектурным стилем, при том, что каждый проект дома индивидуален».

Поселок «Троица», насчитывающий 115 домов площадью от 150 до 230 кв. м, расположен в 55 км по Новорижскому шоссе. Стиль, выбранный для поселка, напоминает старорусскую слободу. Имеются прогулочные «зеленые зоны», волейбольные и теннисные площадки, а также водоем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RODEX GROUP



01.04.2010 12:34

Выступая год назад с посланием ЗакС, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила надежду на то, что 2009 г. останется в истории города не как год кризиса, а как год театра. В этом глава города не сомневается и сегодня: все проекты строительства учреждений культуры, намеченные тогда, выполнены в срок, несмотря на финансовые трудности.

В частности, в 2009 г. полностью завершена реконструкция и модернизация Театра комедии им. Акимова. Также открылся театр клоунады «Лицедеи». Театр эстрады на Б.Конюшенной ул. был отремонтирован и оснащен новейшей сценической техникой.

Наиболее сложные реставрационные работы осуществляются в театральных зданиях-памятниках. В 2009 г. отреставрирован театр Ленсовета на Владимирском пр., развивается уникальный проект реконструкции Летнего Каменноостровского театра. Он будет сдан в 2010 г., как и детский театр «Зазеркалье».

Главными достижениями года В.Матвиенко считает завершение строительства двух новых театральных зданий – театра «Буфф» на месте кинотеатра «Охта» и нового Молодежного театра на месте Летнего театра в Измайловском саду на Фонтанке. Их сценическое, световое и звуковое оборудование – лучшее в России, утверждает губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо