На аукционе была продана лишь половина участков под ИЖС в Волоховском районе


31.03.2010 14:16

В ходе прошедших в Фонде имущества Ленинградской области торгов была продана лишь половина выставленных земельных участков в Волховском районе, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство, однако на некоторые из них цена была поднята почти в 2 раза.

Рекордсменом стал участок площадью 12 соток в дер. Коскеницы. В общей сложности претенденты сделали 25 шагов, подняв цену в 2 раза со 120 до 245 тысяч рублей.

Еще одна «битва» разгорелась за 2 прибрежных участка по 25 соток в дер. Чажешно. По каждому лоту было сделано по десятку шагов. В результате цена выросла со 255 до 375 за один и 411 тысяч рублей за второй участок.

Самым коротким оказался аукцион по участку в дер. Заостровье. Здесь было сделано всего 7 шагов и 25 соток ушли за 334 тысяч рублей.

По словам аукциониста Фонда имущества Владимира Скурихина, прошедшие торги свидетельствуют, что участки, расположенные рядом с водоемами, пользуются повышенным спросом даже в кризис.

По 5 участкам торги не состоялись из-за отсутствия заявок. В 2 случаях было по одному претенденту, которые в будущем смогут заключить договор купли-продажи с администрацией района. И один участок был продан по стартовой цене.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.03.2010 14:10

Столичные власти планируют создать сеть вертолетных площадок на территории города, «но пока есть ряд серьезных трудностей», сообщил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

«К сожалению, сегодня действуют запреты на движение в воздушном пространстве города. Мы надеемся на их смягчение. Возможно, в ближайшее время будет разрешено движение над частью города – по акватории Москвы-реки», - сообщил он.

Технических трудностей при размещении на территории города вертолетных площадок не возникнет, считает В.Кичеджи. «Я уверен, этот проект будет прибыльным как для города, так и для инвесторов. Более того, думаю, что этот транспорт станет популярным у москвичей и в какой-то мере позволит разгрузить улицы города», - добавил он.

В.Кичеджи подчеркнул, что уже есть группа инвесторов, готовых вкладывать средства в создание этой сети и организацию движения. Он также заметил, что полностью поддерживает идею главы МЧС России Сергея Шойгу о создании вертолетных площадок при лечебных учреждения в крупных городах, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо