Смольный рассмотрит концепцию развития фармацевтического кластера 13 апреля


30.03.2010 22:04

Правительство Санкт-Петербурга на заседании 13 апреля рассмотрит концепцию развития фармацевтического кластера. Эта отрасль избрана приоритетной, подчеркнул вице-губернатор Михаил Осеевский на ежегодном собрании петербургского филиала Американской торговой палаты (AmCham).

Он считает, развитие фармацевтических производств позволит Петербургу добиться еще большей диверсификации экономики. М.Осеевский пригласил членов AmCham к сотрудничеству в новой приоритетной отрасли. По его словам, концепция предполагает предоставление резидентам кластера земельных участков с инженерной инфраструктурой. Вице-губернатор рассказал АСН-инфо, что Смольный уже ведет переговоры в постоянном режиме с 4 крупными зарубежными фармацевтическими компаниями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.03.2010 21:57

Открытие станции метро «Обводный канал» в Петербурге запланировано на 21 января 2011 г. Оно будет приурочено к 70-летию образования «Метростроя».

Каждая из сторон перрона станции «Обводный канал» будет украшена витражами из закаленного стекла. На так называемых путевых стенах разместятся 150-метровые картины из «вечного» стекла, повествующие о прошлом и нынешнем дне Обводного канала, сообщает АБН.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо