Санкт-Петербург. ЛенСпецСМУ идет в Москву


11.04.2006 18:26

Петербургский строительный холдинг ЛенСпецСМУ в 2006 году планирует выйти на рынок недвижимости Москвы.

«В течение ближайших трех лет мы планируем в общей сложности построить в Москве 250-300 тыс. кв. метров коммерческих площадей», - сообщил президент холдинга Вячеслав Заренков. Он полагает, что рентабельность вложений в коммерческую недвижимость Москвы составит в среднем 30%, а по некоторым объектам может достигать 100%.


В настоящее время компания строит собственный офис в столице, в районе Белорусского вокзала, который будет координировать деятельность холдинга в Москве.


ЛенСпецСМУ уже в текущем году намерено активно осваивать рынки других российских регионов. «После тщательного анализа из 40 крупных российских городов, в число которых входили все города-миллионники и города с населением свыше 500 тыс. жителей, в качестве первых площадок выбраны Новосибирск, Пермь, Тюмень и Ярославль», - рассказал президент холдинга.


Он подчеркнул, что «на сегодняшний день компания способна ежегодно инвестировать средства и самостоятельно строить различные объекты общей площадью свыше 1,5 млн кв. метров».


ЛенСпецСМУ является одним из крупнейших российских строительных холдингов, основная инвестиционно-строительная деятельность которого до настоящего времени осуществлялась в Санкт-Петербурге.

Источник: Интерфакс




11.04.2006 18:10

Жертвы радиационных катастроф получат квартиры в Санкт-Петербурге.


Об этом сообщил член Общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России» Курортного района по социально-правовым проблемам граждан, пострадавших от воздействий ионизирующих излучений Лев Шестаков.

По его словам, в Петербурге успешно реализуется городская программа жилья для чернобыльцев. Программа осуществляется в два этапа. Первый закончится в 2010 году.

«Сейчас он находится в завершающей стадии, в оставшиеся годы будет строиться по одному дому в год. Перед инвалидами обязательства полностью выполнены, в очереди на жилье находятся 450 ликвидаторов аварии и 15 человек, которые участвовали в ликвидации и впоследствии стали инвалидами», — рассказал Лев Шестаков.

Он отметил, что на втором этапе с 2010 по 2020 годы в Северной столице построят еще 8-10 домов для всех жертв радиационных катастроф, среди которых не только пострадавшие при катастрофе на Чернобыльской АЭС, но и в других радиационных авариях — в Семипалатинске, на производственном объединении «Маяк» и при сбросе радиоактивных отходов в реку Теча.

«Это около 10 тысяч ликвидаторов последствий аварий и 4 тысячи инвалидов», — подчеркнул Лев Шестаков.
Источник: БИА