В жилом районе «Западные ворота» в Ростове-на-Дону открыта продажа жилых и коммерческих площадей


29.03.2010 17:45

ЗАО «Интеко» объявляет о начале продаж жилых и коммерческих площадей в завершенных корпусах жилого района «Западные ворота», возводимого в Ростове-на-Дону его дочерней компанией ЗАО «Патриот».

Жилой район «Западные ворота», расположенный в западной части города, является одним из самых крупных проектов комплексного освоения территорий. Первая свая на месте будущей застройки была забита в июне 2008 г., а уже в конце 2009 г., в соответствии с графиком, были сданы первые 3 корпуса. В новых домах представлены квартиры всех типов: студии (26,5 кв. м), 1-комнатные (37,5 кв. м), 2-комнатные (55,7 кв. м) и 3-комнатные квартиры (69,4 кв. м).

Застройка ведется домами новой серии «Р-н-Д», выпускаемыми ростовским Комбинатом крупнопанельного домостроения, также входящим в состав «Интеко». Район отличается хорошей транспортной доступностью: уже проложены новые дороги, которые связывают его с другими районами города – Центром, Стройгородком, Северным массивом, а также запланировано строительство еще нескольких дорожных развязок. Предусмотрено создание собственной развитой социально-бытовой инфраструктуры: школ, детсадов, поликлиник, досуговых центров, магазинов, предприятий бытового обслуживания и пр.

Продажи жилых и коммерческих площадей в «Западных воротах» осуществляет компания «Магистрат-Дон».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



29.03.2010 16:40

В минувшую субботу состоялось открытие нового магазина в галерее Esfera. Бутик Elegance, известная немецкая марка женской одежды, арендует 365 кв. м. на Невском пр., 152 для своего первого в России и самого крупного в Восточной Европе магазина. Площади разделены на 2 уровня, витрины выходят на Невский пр. и Тележную ул.

В кризис Esfera предложила арендаторам новый подход – не фиксированная арендная плата, а процент с оборота. «На мой взгляд, это дало нашим арендаторам уверенность в будущем на фоне общей растерянности, - говорит Сергей Мельниченко, руководитель галереи. – Такое партнерство пошло на пользу всем сторонам. Сейчас в Галерее занято 60% площадей, практически на весь остаток уже есть заинтересованные арендаторы, с которыми мы находимся в переговорах».

«Так сложилось, что Esfera открылась в самый разгар финансового кризиса. Несмотря на то, что у нас уже были заключенные контракты, более того, многие из них подкреплены почти готовыми к открытию лотами, часть арендаторов приняли решение о нерасширении площадей и прекратили отношения с нами. Это удлинило плановый срок заполнения. Сейчас мы рассчитываем к осени 2010 г. заполнить галерею на 100% и выйти на прибыль», - рассказывает С.Мельниченко.

Напомним, что Esfera – это 2000 кв. м качественных торговых площадей. В ней представлены ведущие коллекции марок upper-middle класса. Галерея – это первый проект компании RBI в сфере коммерческой недвижимости. Также коммерческие площади представлены, как в текущих, так в перспективных проектах RBI на Новгородской ул., 23, на пр. Чернышевского, 4, на Большой Посадской ул., 12 и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI