В.Матвиенко пригласила израильский бизнес принять участие строительстве дорог и гостиниц


24.03.2010 20:30

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретилась с министром промышленности, торговли и занятости Израиля Биньямином Бен-Элиезером. В ходе беседы обсуждались возможные сферы сотрудничества.

В частности, В.Матвиенко пригласила израильский бизнес принять участие в реализации различных проектов в области водоотведения, водообеспечения, строительства дорог и гостиниц, недвижимости, энергетики, создании фармацевтического кластера. «Мы хотим развивать в Санкт-Петербурге высокие технологии, технопарки, инновационные центры. Это будущее экономики нашего города», - сказала она.

Б.Бен-Элиезер выразил готовность оказать максимальное содействие в налаживании взаимовыгодных деловых контактов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.03.2010 20:25

Здание конюшен в Казарменном пер., входящее в состав казарм Гренадерского лейб-гвардии полка, будет реконструировано под офисный центр. Реконцепцию объекта планируется провести в рамках развития земельного участка площадью 4500 кв. м, передает АБН.

NAI Becar разрабатывает концепцию, в соответсие с которой на участке появится офисно-гостиничного комплекс общей площадью более 11200 кв. м. На данный момент ориентировочный объем инвестиций запланирован в объеме 15 млн. долларов Инвестором является московская компания «Импекс».

Реконструкция здания конюшен Гренадерских казарм предполагает внутренние и фасадные реставрационные работы, а также комплексное оснащение объекта инженерными системами. В соответствии с ограничениями, наложенными КГИОП, реконструкция возможна только с сохранением архитектурного облика, объема и габаритов здания. После окончания работ конюшни будут представлять из себя отдельно стоящий офисный особняк класса В+. Объект планируется сдавать в субаренду единым лотом, поэтому существенной внутренней перепланировки проводиться не будет.

На свободном участке рядом со зданием конюшен площадью 2944 кв. метра планируется возвести 8-этажный офисно-гостиничный комплекс. Он будет включать бизнес-центр класса В, а также малый отель класса 3 звезды на 50 номеров. Комплекс будет оснащен подземным паркингом и открытой парковкой всего на 100 машиномест.

Окупаемость объектов оценивается на уровне 7 лет, будущая доходность – 31%. Начало строительно-монтажных работ намечено на I полугодие 2011 г. Ввести объекты в эксплуатацию предполагается во II квартале 2013 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо