Росгосстрах застраховал элитную квартиру в Петербурге на 180 млн. рублей


24.03.2010 15:06

Росгосстрах застраховал элитную квартиру площадью 591 кв. м в старинном доме на ул. Рубинштейна в центре Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Объект застрахована в рамках программы «Росгосстрах квартира «Престиж» по полному пакету рисков, включая защиту от пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. Полисом защищены внутренняя отделка, домашнее имущество и современное инженерное оборудование. Сумма ответственности компании составила 180 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.03.2010 15:02

ООО «Союзпетробалт» получило разрешение на проведение проектно-изыскательских работ с целью определения возможности проектирования и строительства морского грузопассажирского логистического комплекса на Канонерском острове. Соответствующе постановление было принято на заседании Правительства Санкт-Петербурга. Площадь земельного участка, отведенного компании под изыскания, расположенного юго-западнее д. 3, корп.1 лит. А Канонерского острова, составляет 400707 кв. м.

ООО «Союзпетробалт», афилированное с компанией «Охта-Групп», реализующей проект «Невская ратуша», получает разрешение на проектно-изыскательские работы под строительство порта на Канонерском острове в третий раз. В первый раз разрешение было выдано в 2006 г., во второй – летом 2008 г. Однако вопросов и возражений у членов правительства проект постановления не вызвал.

Заявленный объем инвестиций в проект – 15 млрд. рублей. Как заверяют в «Союзпетробалте», по проекту ведутся геотехнические исследования и иные проектные работы, сложные из-за особенностей рельефа. Не исключено, что в составе проекта будет проведен намыв территории примерно такой же площади, что и предоставленный участок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо