«Союзпетрострой-Стандарт» определился с планами на 2010 г.


18.03.2010 14:51

Годовое общее собрание СРО «Союзпетрострой-Стандарт» утвердило итоговые отчеты совета и дирекции НП, представленные соответственно Валерием Климовым и Евгением Капланом. Обсуждение отчетов вызвало бурную дискуссию. Так, в частности, В.Климов поставил в вину дирекции отсутствие финансовой документации в составе отчета. Однако, как заявил Е.Каплан, работа третьей по счету аудиторской проверки, организованной по инициативе того же Е.Климова, еще не завершена.

Большая часть бухгалтерских документов, утраченных после того, как офис СРО, располагавшийся на Фурштадтской ул., был блокирован структурами бывшего президента СРО, депутата ЗакС Игоря Риммера, была восстановлена. «Аудиторы предложили нам помочь восстановить остальные документы и в связи с этим попросили продлить сроки проверки», - заявил директор СРО Е.Каплан.

Критике был подвергнут и отчет В.Климова, заявившего, что с момента избрания на эту должность 25 января 2010 г., он и совет под его руководством, посвятили все совещания ознакомлению с финансовой документацией и разработкой новой редакции устава организации. «Если совет и впредь будет выполнять только функцию цербера над дирекцией, вместо того чтобы заниматься вопросами стратегического развития и продвижения НП, мы так и останемся в отправной точке корпоративного конфликта», - заявил по этому поводу гендиректор ЗАО «Ренейссанс Констракшн», член совета НП Андрей Власенко.

Заслушав доклад главы дирекции Е.Каплана о планах деятельности НП на 2010 г., собрание проголосовало за утверждение сметы расходов 125 голосами «за». Часть делегатов не смогла дождаться этой процедуры – из-за затянувшихся прений собрание длилось 7,5 часов. Из 268 зарегистрировавшихся делегатов в голосовании приняло участие всего 133 человека. Согласно утвержденной на собрании редакции устава СРО, для принятия решения по этому вопросу необходим 51% голосов.

Таким образом, смета утверждена не была. «Работать без сметы, как я убедился в ходе своих визитов в УБЭП, нельзя», - заявил Е.Каплан. Он также напомнил, что деятельность дирекции и была блокирована в течение 1,5 месяцев из-за судебных разбирательств. В результате было принято решение о повторном «заочном» голосовании по этому вопросу после регистрации новой редакции устава СРО.

В 2010 г. в планы деятельности НП, как рассказал Е.Каплан, входит дополнительный прием компаний, с доведением общей численности членов СРО до 700. «Внутри НП поднимался вопрос о целесообразности приема иногородних членов. Когда мы всерьез задались им, пришли к выводу, что отказ иногородним компаниям противоречит закону. Кроме того, что большинство СРО сами идут в регионы, и мы должны и составить им достойную конкуренцию», - отметил он, пообещав, что число иногородних членов СРО не превысит 50%.

В 2010 г., помимо завершения формирования НП, выдачи допусков, выездных проверок на соответствие требованиям допусков, а также создания региональных отделений в Архангельской, Иркутской, Тюменской, Калининградской, Новгородской, Оренбургской, Нижегородской, Самарской и других областях, «Союзпетрострой-Стандарт» сосредоточится на решении вопросов кадрового аудита и профессиональной переподготовки сотрудников компаний-членов. Также планируется приступить к разработке и апробации стандартов контроля качества строительно-монтажных работ и анализу принятых СРО СНиПов, с целью их последующей актуализации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.03.2010 14:38

Министр транспорта Московской области Петр Кацыв предложил сделать платными некоторые участки существующих автомобильных дорог региона, «на Рублевке, Волоколамке». «В ближайшее время я согласую этот вопрос с губернатором», - сказал он.

П.Кацыв сообщил также, что строительство платной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург начнется уже в 2010 г. «Мы согласовали трассу, по которой пойдет дорога, со всеми МО. Была проделана огромная работа», - отметил он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо