Руководителем Тоннельной ассоциации России избран А.Левченко


17.03.2010 21:26

Новым председателем правления Тоннельной ассоциации России сегодня избран руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко, бывшего прежде членом правления. Выборы прошли в рамках юбилейной конференции, посвященной 20-летию организации, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

А.Левченко отметил, что одной из своих главных задач на посту главы ассоциации он считает сохранение кадрового потенциала тоннельщиков России.

Тоннельная ассоциация России объединяет специалистов по подземному строительству. Создана в феврале 1990 г. Основной целью Ассоциации является повышению эффективности и качества строительства и эксплуатации подземных сооружений. В настоящее время Тоннельная ассоциация объединяет более 80 организаций по проектированию, строительству и эксплуатации подземных сооружений из 38 городов России, а также из Белоруссии, Украины, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Франции, Германии и Канады.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2010 21:15

Сегодня Госдума на пленарном заседании отклонила в I чтении проект закона «О строительных сберегательных кассах» (в части обеспечения правового регулирования деятельности строительных сберегательных касс), внесенный депутатами Оксаной Дмитриевой, Иваном Грачевым и спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым.

Законопроект представил Иван Грачев. От Комитета по финансовому рынку Аркадий Свистунов рекомендовал отклонить законопроект, что и было сделано 129 голосами.

Законопроект предусматривает создание стройсберкасс – специализированных банков, привлекающих денежные средства физлиц и предоставляющие своим вкладчикам кредиты для улучшения жилищных условий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо