«Интеко» приобрела ДСК-3 в Петербурге


17.03.2010 15:27

Сегодня на пресс-конференции в рамках MIPIM-10 вице-президент компании Олег Солощанский сообщил о том, что ЗАО «Интеко», в рамках программы компании по комплексному освоению территорий в целях жилищного строительства, основанной на создании собственных или реконструкции существующих производственных мощностей, приобрела ДСК-3 в Санкт-Петербурге.

«Сейчас комбинат может производить около 100 тысяч кв. м жилья в год. Мы планируем провести его масштабную реконструкцию с применением современных западных технологий, которая позволит повысить производственную мощность предприятия до 250 тысяч кв. м в год. Объем необходимых инвестиций в реконструкцию ДСК-3 можно оценить в сумму порядка 4 млрд. рублей», - уточнил он, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО, ДСК-3



17.03.2010 13:57

Ленинградская область в 2009 г. на реализацию программы строительства объектов физкультуры и спорта направила около 82 млн. рублей и выполнила годовой план финансирования проекта на 100%.

Всего деньги были направлены на 6 объектов, в т.ч.: крытый плавательный бассейн в Ивангороде – 40 млн., физкультурно-оздоровительный комплекс в Отрадном – 14,7 млн., стадион в Гатчине – 10 млн., футбольное поле с искусственным покрытием в Сосновом Бору – 9 млн. рублей.

Средства на общую сумму 8,2 млн. рублей были также перечислены на строительство стадионов-площадок для средней школы №4 в Приозерске и гимназии №2 в Тосно, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо