Д.Козак: Подготовить олимпийские объекты Сочи необходимо заблаговременно


12.03.2010 22:27

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что большинство олимпийских объектов в Сочи должны быть сданы в начале 2011 - середине 2012 г., чтобы российские спортсмены как можно раньше начали подготовку к Олимпийским играм 2014 г.

Он призвал также как можно быстрее решать транспортные вопросы и проблему переселения людей, которые еще проживают на землях, которые могут занять объекты Олимпиады. В частности, Д.Козак отметил, что необходимо обеспечить переселение 700 семей. «Все «идеологические» решения здесь приняты, в том числе по ценовой политике. В течение 2010 г. эта проблема должна быть решена окончательно», - сказал он.

Касаясь транспортной проблемы, вице-премьер заметил, что количество строящихся объектов в 2011 г. будет в 3 раза больше, чем в 2010 г., передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.03.2010 22:17

Земельные участки без подряда стоимостью менее 1 млн. рублей составляют примерно 50-60% предложений подмосковного рынка земли, подсчитали аналитики девелоперской компании «Красивая Земля».

В основном это участки, которые находятся на расстоянии от 45 км от МКАД. Среди таких предложений преобладают поселки на южном, юго-восточном и восточном направлениях. Нижняя ценовая планка на подмосковном рынке земли без подряда находится на уровне 300-350 тысяч рублей за участок (при анализе рассматривались участки, предназначенные под дачное строительство, площадью менее 20 соток).

Еще летом 2009 г. на участки стоимостью менее 1 млн. рублей приходилось до 90% всех подмосковных предложений. «Поселки развиваются, идет прокладка инженерных коммуникаций, строительство дорог. За счет этого участки становятся дороже, - говорит гендиректор компании Илья Сапунов. - Кроме того, в последнее время растет число предложений в дорогих проектах – где участок стоит 1-3 млн. рублей».

Он отмечает также, что начал развиваться рынок поселков без подряда не только эконом-класса, но и повышенной комфортности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо