Группа ЛСР стремится в «лидеры роста»


11.03.2010 11:50

Группа ЛСР приняла программу первоочередных действий «Лидер роста», направленную на обеспечение быстрого роста бизнеса группы в период восстановления строительного сектора, сообщает пресс-служба компании.

Основные элементы программы включают в себя:

В сфере девелопмента и строительства:

- Подготовить к переводу в стадию активной реализации ряд девелоперских проектов, в частности: Депутатская, 34, Ковенский, 5, Смольный квартал, Аврора, Восток.

-Активизировать работу по поиску и приобретению участков для стратегического расширения земельного банка в Москве и Екатеринбурге, а также участков по привлекательным ценам в Санкт-Петербурге.

- Завершить изучение целесообразности запуска новых девелоперских проектов сегмента масс-маркет в Московском регионе на базе существующих производственных мощностей.

-Усилить маркетинговую деятельность.

- Провести работу с банками-партнерами по увеличению предложения программ ипотечного кредитования.

В сфере производства стройматериалов:

- Активизировать работу по поиску возможностей приобретения мощностей по производству стройматериалов.

- Подготовить план затрат, направленных на модернизацию мощностей, по проектам, замороженным во время кризиса.

- Разработать источники проектного финансирования для окончания строительства кирпичного завода в Ленобласти, а также проанализировать целесообразность начала строительства нового кирпичного завода в Московской области на имеющемся участке.

- Подготовить план мероприятий по расконсервированию производственных мощностей в соответствии с ожиданиями увеличения спроса в преддверии нового сезона.

В то же время, компания будет продолжать проводить жесткую политику в области управления оборотным капиталом, осуществлять постоянный мониторинг уровня долга и профиля его погашения с целью обеспечения стабильности бизнеса.

Гендиректор Группы ЛСР Игорь Левит отметил: «В настоящее время мы почувствовали, что нижняя точка экономического спада уже преодолена, и сейчас наша основная задача – не упустить те возможности для роста нашего бизнеса, которые может предоставить восстановление строительного рынка. Несмотря на то, что остается неопределенность во времени начала полномасштабного восстановительного роста, мы должны быть полностью к нему готовы, чтобы в максимальной степени использовать новый период в экономике для нашего развития и улучшения рыночных позиций».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР

Подписывайтесь на нас:


25.02.2010 17:36

Почти половина петербургского бюджета расходуется на госзакупки. Об этом сообщила сегодня на открытии XV выставки-форума «Государственный заказ Санкт-Петербурга» губернатор Валентина Матвиенко. Она напомнила что в 2009 г. было заключено порядка 400 тысяч государственных контрактов и договоров для нужд города на общую сумму 219 млрд. рублей. При этом экономия бюджетных средств за счет снижения стоимости товаров и услуг превысила 11 млрд. рублей.

Размещение госзаказа посредством конкурсов позволяет выбрать лучшего заказчика и поставщика услуг, подчеркнула В.Матвиенко. «Петербургская система госзаказа – одна из лучших в России, она работает, как хорошие часы. Наш город не раз становился лидером в «Национальном рейтинге прозрачности закупок», - отметила она.

2010 г., по словам губернатора, должен стать годом перехода на «новый формат» в системе госзаказа. В 2009 г. Петербург увеличил объемы госзакупок на электронных торгах в 7,5 раз. «Мы переходим на новые технологии, совершенствуем систему госзаказа, добиваясь максимальной эффективности, прозрачности и делая все больший акцент на электронные торги», - отметила она.

Электронные торги помогают сократить издержки, связанные с документооборотом и необходимостью личного присутствия на разного рода заседаниях, отметил со своей стороны вице-губернатор Михаил Осеевский. «Сейчас у нас проходит несколько сот таких торгов, в том числе и по госзакупкам строительных товаров. Но, к сожалению, мы ограничены тем, что по закону сумма контракта на них не может превышать 1 млн. рублей. С января 2010 г. вместе со Сбербанком мы работаем над новой системой электронных торгов, рассчитанных на более крупные суммы. Она будет запущена как только будут разрешены юридические вопросы, но не позднее 1 июля 2010 г.», - сообщил он, отвечая на вопрос АСН-инфо.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: