Росохранкультуру привлекут к судебному процессу по делу дома Рогова


09.03.2010 21:53

К судебному процессу по делу о доме Рогова в Петербурге в качестве третьих лиц будут привлечены эксперты Росохранкультуры. Такое решение на очередном заседании принял Куйбышевский районный суд, который рассматривает иск активистов ВООПИиК к КГИОП, который разрешил снос здания, передает АБН.

По словам одного из истцов Александра Кононова, суд счел полезным привлечь к процессу представителей Росохранкультуры, а КГИОП должен представить большое количество документов, которые должны быть подготовлены к следующему заседанию: все экспертизы полностью, которые делались по этому зданию, и др.

Напомним, что на основании принятого ранее постановления суда любые все работы на участке, занимаемом домом Рогова, приостановлены. Следующее заседание суда состоится 18 марта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.03.2010 21:47

На должность первого заместителя гендиректора по экономике, финансам и инвестициям ОАО «Компания Усть-Луга» назначен Александр Яковлев, который до этого 10 лет, занимал должность вице-губернатора, председателя комитета финансов Ленобласти, сообщает пресс-служба компании.

По мнению гендиректора ОАО «Компания Усть-Луга» Максима Широкова, это назначение завершает формирование управленческой команды. Теперь у главы компании 2 первых заместителя. Сергей Вишняков отвечает за исполнение обязательств перед инвесторами, за реализацию проекта строительства МПК Юг-2 и координацию работы с ДЗО, и Александр Яковлев, который будет отвечать за финансовый и инвестиционный блоки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо