Савинский цемзавод («Евроцемент») возобновит работу


05.03.2010 17:59

Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Сергей Молчанский провел переговоры с президентом холдинга «Евроцемент груп» Михаилом Скороходом о деятельности Савинского цемзавода.

ЗАО «Савинский цементный завод», расположенный в Плесецком районе Архангельской области, входит в состав холдинга «Евроцемент груп». В связи с падением спроса на цемент (по Северо-Западному ФО на 46%), уменьшением цены, большой удаленностью от основных рынков сбыта продукции (порядка 1100 км.), а также в связи с перепроизводством цемента в РФ на сегодняшний день Савинский цемзавод является неконкурентоспособным. С 1 января 2010 г. производство цемента на заводе остановлено. Осуществляется отгрузка продукции со склада и ремонт оборудования.

«Савинский цемзавод является градообразующим предприятием. Мы обсудили ряд мероприятий, которые позволят избежать массового увольнения работников. Достигнута договоренность о возобновлении работы завода, – сообщил С.Молчанский. – Одна из мер – это поставка продукции предприятия за пределы нашего региона, в частности, на московский рынок».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2010 17:32

Сегодня Совет директоров ОАО «Группа ЛСР» принял решение об увеличении уставного капитала путем размещения по открытой подписке дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций. Количество размещаемых акций составляет 16 042 508 штук номинальной стоимостью 0,25 рублей каждая.

Цена размещения дополнительных акций, в том числе цена размещения акций для лиц, имеющих преимущественное право их приобретения, будет определена решением Совета директоров после госрегистрации дополнительного выпуска. При этом цена размещения дополнительных акций для лиц, имеющих преимущественное право их приобретения, будет ниже цены размещения иным лицам на 10%, но не ниже номинальной стоимости, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР