Столичные власти продадут свои площади в ЦУМе после окончания кризиса


05.03.2010 13:29

Москва вернется к вопросу о продаже площадей, принадлежащих городу в ЦУМе, только после стабилизации цен на рынке недвижимости, сообщил заместитель мэра столицы Владимир Силкин.

Руководитель ФГУП по продаже городского имущества Владимир Авеков рассказал о возможном изменении в назначении площадей в универмаге. «Сейчас нередко площади в ЦУМе рассматриваются не только как торговые, но и под размещение офисов, - отметил он. – Верхние этажи очень удобны для этого. К тому же, в этом районе будет решен и вопрос с парковкой. После завершения реконструкции Большого театра там будет создан подземный паркинг», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2010 13:13

Агентство недвижимости Veritas намерено активно развивать программы ипотечного кредитования для своих клиентов, в связи с чем было подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «Кредитмарт», в рамках которого покупатели новостроек смогут воспользоваться ипотечными программами, предлагаемыми финансовым супермаркетом, сообщает пресс-служба компании.

Среди партнеров «Кредитмарт» в сфере ипотечного кредитования более 30 банков. Сотрудничество с ними позволяет компании предоставлять клиентам специальные условия кредитования.

АН Veritas теперь предлагает покупателям новостроек воспользоваться программами «Кредитмарта», специалисты которой окажут помощь в оформлении жилищного кредита.

«Совет Федерации одобрил закон, который ограничивает первоначальный взнос по ипотеке до 20% от стоимости приобретаемого жилья. Это должно оказать положительный результат на объем выдачи ипотечных кредитов на рынке жилищного кредитования. Чтобы ипотека стала более доступной для наших клиентов, мы подписали договора о сотрудничестве с «Кредитмартом», - отмечает гендиректор АН Veritas Елена Балабанова.

Сегодня компания предлагает ипотечное кредитование при покупке квартиры в ЖК бизнес-класса «Лира», расположенном на ул. Ленинская Слобода, ЖК «Галактика» возводимого на ул. Чертановская. Он представляет собой 3-секционный жилой комплекс представляет переменной этажности, от 17 до 23 этажей, строящийся по индивидуальному проекту, срок сдачи – 2010 г.

Также ипотечные программы действуют по ЖК «Ново-Никольский» в Красногорске иЖК «Бутово Парк», который расположен в 2,5 км от МКАД. К концу 2010 г. в Южном Бутово появится ряд готовых объектов, среди которых ЖК «Северная слобода», ЖК «Дом на Садовой», ЖК «Салтыковка престиж».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо