В.Силкин: Москве необходим закон о концессиях


02.03.2010 21:51

Государственно-частное партнерство является одним из наиболее эффективных способов управления городским имуществом, заявил заместитель мэра Москвы Владимир Силкин на заседании правительства города.

«Вопросы ГЧП необходимо рассмотреть на отдельном заседании правительства. Я считаю, что Москве необходим даже закон о концессиях», - сказал он.

В.Силкин отметил, что в столице есть небольшой опыт ГЧП, «однако его пока недостаточно. Вместе с тем совершенно очевидно, что концессии и ГЧП являются эффективным и выгодным для города способом управления собственностью».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.03.2010 21:46

Смольный утвердил проекты постановлений, открывающих возможность для реконструкции под гостиничные комплексы 2 зданий в центре Петербурга.

ЗАО «Управляющая компания «Дом на Фонтанке» получило право на проектно-изыскательские работы с целью определения возможности реконструкции и нового строительства на участке площадью 811 кв. м восточнее д. 112, лит. Б. по наб. р. Фонтанки. КГИОПом проект согласован, заверила глава Комитета Вера Дементьева.

ООО «Творческая фирма «Совмаркет» получило разрешение на проектирование и реконструкцию под гостиницу д. 7-а, лит. И в Дегтярном пер. Участок площадью 1419 кв. м, отведенный компании, примыкает к площадке проекта «Невская Ратуша». Реконструкция должна завершиться к середине 2011 г. Инвестор должен перечислить в бюджет города на развитие инфраструктуры 40,25 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо