Опрос: 83% поддерживает обязательность применения СНиПов и ГОСТов до создания системы техрегламентов


02.03.2010 13:36

По результатам опроса, проведенного АСН-инфо, подавляющее большинство респондентов (83%) поддерживают идею восстановления обязательности применения СНиПов и ГОСТов до создания системы техрегламентов.

Лишь 7% опрошенных считают, что в этом нет необходимости. Еще 10% респондентов затруднились с ответом на вопрос.

Напомним, в настоящее время СНиПы и ГОСТы относятся к нормативам добровольного использования. Между тем, работа по созданию технических регламентов лишь в конце 2009 г. сдвинулась с «мертвой точки» и весьма далека от завершения.

В опросе приняло участие более 200 человек. Отметим, что опросы АСН-инфо не претендуют на высокую репрезентативность выборки и высокую точность результатов. Их задача – показать основные тенденции общественного мнения по тому или вопросу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.03.2010 13:21

Российский аукционный дом по поручению частного собственника готовит к продаже объект недвижимости в акватории Невы. На продажу выставляется нежилое здание с земельным участком, расположенные на Малоохтинском пр., уч. 1 (западнее пересечения с Таллинской улицей), напротив Александро-Невской Лавры, сообщает пресс-служба РАД.

Это часть полуострова, расположенного в акватории Невы рядом с мостом Александра Невского. Общая площадь полуострова – 8800 кв.м, из них 4387 кв. м – продаваемый участок, 4413 кв. м – береговая линия, которая не подлежит отчуждению.

Участок подходит для строительства гостиницы, бизнес-центра или жилого дома площадью 13-15 тысяч кв.м. Начальная цена лота – 217 млн. рублей. Аукцион пройдет 26 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо