Москва. Новые условия
Городской Ипотечный Банк предложил новые условия по ипотечным потребительским кредитам.
Оформляя кредитный договор с Банком с 15 марта до 15 апреля 2006г., заемщики получают возможность существенно снизить проценты по такому кредиту. Программа будет действовать во всех регионах присутствия Городского Ипотечного Банка.
Ипотечный потребительский кредит от Городского – концептуально новый вариант получения денег на любые цели и альтернатива тем, что предлагают сегодня на рынке другие кредиторы. Такой кредит можно получить на ремонт, образование, приобретение мебели и бытовой техники, приобретение квартиры в новостройке под залог существующей у заемщика недвижимости (квартиры, дома или земельного участка).
Отличительная особенность такой программы заключается в следующем:
- сумма кредита значительно выше обычной на рынке и составляет до $400 000 США (или эквивалент в рублях), в то время как на рынке потребительского кредитования средняя сумма составляет $10 000-20 000 США;
- ставка по кредиту от 10% годовых в долларах США, что является одной из минимальных по потребкредитам;
- кредит выдается на срок до 15 лет (в то время, как на рынке предложения по потребкредитам ограничены как правило сроком в 3-5 лет);
- возможность получения потребительского кредита в рублях в размере до 90% от стоимости объекта залога (квартиры, дома).
Эти факторы в совокупности обеспечивают интерес к потребительским кредитам Городского, т.к. заемщик может получить большую сумму по меньшей процентной ставке на потребительские цели, включая финансирование нового строительства – квартир, дач, коттеджей.
«Таким образом, - отмечает Президент Банка Николай Шитов, - Городской Ипотечный Банк предлагает принципиально иное и значительно более выгодное для клиентов решение – ипотечные потребительские кредиты, размер ежемесячного платежа по которым будет небольшим. Это позволит клиентам осуществить крупные траты без серьезной нагрузки на семейный бюджет».
AСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков провел встречу с руководителями подразделений ОАО «Газпром», посвященную Итогам газификации области в 2005 году и планам на текущий год.
Глава региона отметил, что соглашение между ОАО «Газпром» и Правительством Ленобласти выполняется. «Даже в период сильных морозов, когда на северо-востоке области температура воздуха опускалась до минус 40 градусов, не было сбоев в снабжении «голубым топливом», и значит, обеспечении населения теплом. Это тоже важный результат, и оценка нашей работы», - сказал губернатор.
В 2005 году освоено более 860 млн. рублей, построено 217 км газовых сетей, газифицировано шесть населенных пунктов в разных районах области. Это деревни и поселки Советский, Лебяжье, Мичуринское, Иссад, Кикерино, Лосево. Оснащено природным газом около 3 тысяч квартир, и 5,5 тысяч переведено с сжиженного на природный газ.
«В марте планируется подписать договор между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» на 2006 год, - сообщил председатель комитета по энергокомплексу и ЖКХ Сергей Мяков. - Надеемся, что в этом году на газификацию области будут выделяться не меньшие, а может быть и большие средства, что определится по результатам переговоров руководителей Газпрома и Ленинградской области». Он отметил, что проект соглашения уже разработан, определены основные параметры газификации в 2006 году.
Среди важных этапов сотрудничества прошлого года в областной администрации отметили создание предприятия «Леноблтеплоэнерго» для реализации проектов, связанных со строительством источников комбинированной (тепловой и электрической) энергии. В этом году оно должно начать полномасштабную работу.
Задача ближайшего времени, по словам генерального директора ЗАО «Петербургрегионгаз» Валентина Казаченкова, определить объекты, сделать ТЭО проектов, наполнить идею создания «Леноблэнерго» содержанием, тогда пойдут и инвестиции. Коснувшись темы лимитов на отпуск природного газа, директор сбытовой компании «Газпрома» заверил, что в 2006 году предусмотренных лимитов хватит всем потребителям области.
Если сравнить количество потребляемого нашим регионом природного газа, то за четыре предыдущих года оно увеличилось почти на 1,5 млрд. кубометров, что говорит о стабильном социально-экономическом развитии Ленинградской области. В 2005 году ОАО «Газпром» обеспечил поставку газа потребителям в объеме 5,5 млрд. кубометров. Сегодня ведется разработка генеральной схемы развития газификации Ленинградской области до 2015 года.
Продолжается реализация проекта строительства Северо-Европейского газопровода. Член Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев отметил, что проблем со строительством СЕГ на сегодняшний день нет, оперативно решаются вопросы оформления документов, график сооружения новой газовой магистрали на Европу выполняется.
«Для Ленинградской области строительство этого газопровода обеспечит дополнительные лимиты природного газа, позволит протянуть новые газовые сети в близлежащие районы, - подчеркнул губернатор Валерий Сердюков. - Такие договоренности были достигнуты с главой «Газпрома» Алексеем Миллером еще в самом начале реализации проекта, и их нужно сегодня закрепить».
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: