Москва. Новые условия
Городской Ипотечный Банк предложил новые условия по ипотечным потребительским кредитам.
Оформляя кредитный договор с Банком с 15 марта до 15 апреля 2006г., заемщики получают возможность существенно снизить проценты по такому кредиту. Программа будет действовать во всех регионах присутствия Городского Ипотечного Банка.
Ипотечный потребительский кредит от Городского – концептуально новый вариант получения денег на любые цели и альтернатива тем, что предлагают сегодня на рынке другие кредиторы. Такой кредит можно получить на ремонт, образование, приобретение мебели и бытовой техники, приобретение квартиры в новостройке под залог существующей у заемщика недвижимости (квартиры, дома или земельного участка).
Отличительная особенность такой программы заключается в следующем:
- сумма кредита значительно выше обычной на рынке и составляет до $400 000 США (или эквивалент в рублях), в то время как на рынке потребительского кредитования средняя сумма составляет $10 000-20 000 США;
- ставка по кредиту от 10% годовых в долларах США, что является одной из минимальных по потребкредитам;
- кредит выдается на срок до 15 лет (в то время, как на рынке предложения по потребкредитам ограничены как правило сроком в 3-5 лет);
- возможность получения потребительского кредита в рублях в размере до 90% от стоимости объекта залога (квартиры, дома).
Эти факторы в совокупности обеспечивают интерес к потребительским кредитам Городского, т.к. заемщик может получить большую сумму по меньшей процентной ставке на потребительские цели, включая финансирование нового строительства – квартир, дач, коттеджей.
«Таким образом, - отмечает Президент Банка Николай Шитов, - Городской Ипотечный Банк предлагает принципиально иное и значительно более выгодное для клиентов решение – ипотечные потребительские кредиты, размер ежемесячного платежа по которым будет небольшим. Это позволит клиентам осуществить крупные траты без серьезной нагрузки на семейный бюджет».
AСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Сегодня в рамках реализации подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости», принятой федеральным правительством, подписано Соглашение о создании системы государственного кадастрового учета в Санкт-Петербурге. Это знаменует переход к осуществлению учета объектов недвижимости на территории субъектов федерации федеральными органами исполнительной власти.Сегодня в Смольном губернатор Валентина Матвиенко и руководитель Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Михаил Мишустин подписали Соглашение о взаимодействии Правительства Санкт-Петербурга и агентства в создании системы государственного кадастрового учета недвижимого имущества на территории Санкт-Петербурга.
Соглашение подписано в рамках реализации подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости», принятой федеральным правительством и знаменует переход к осуществлению учета объектов недвижимости на территории субъектов федерации федеральными органами исполнительной власти. «Главная задача предстоящего периода, - отметила губернатор, - обеспечить плавный переход на новую систему учета объектов недвижимости, не допустить сбоев ни в экономической сфере, ни в социальной».
Губернатор выразила уверенность, что переходный период для петербургской системы учета объектов недвижимости будет преодолен благополучно, так как в Петербурге в этом деле накоплен большой опыт. «Мне приятно отметить, - сказала Валентина Матвиенко, - что в Санкт-Петербурге на основе собственных разработок впервые в нашей стране создана и функционирует уникальная система государственного кадастрового учета земельных участков, зданий, помещений. И, насколько я знаю, аналогов такой системы в Российской Федерации нет».
Информационная база данных кадастра недвижимости Санкт-Петербурга содержит максимально полные данные о земельных участках и их владельцах, сведения об объектах недвижимости, об ограничениях и обременениях в использовании этих объектов. Эта информация не только доступна всем горожанам – она является неотъемлемым элементом градостроительной политики правительства Петербурга, сферы управления недвижимостью, государственной регистрации прав на объекты недвижимости, других важнейших сфер жизни мегаполиса.
Руководитель Федерального агентства кадастра объектов Михаил Мишустин сообщил, что опыт Петербурга в учете объектов недвижимости лег в основу федерального государственного кадастра, который в настоящее время вводится в пяти субъектах федерации (не считая Санкт-Петербурга).
На создание и развитие системы кадастрового учета в Петербурге федеральный бюджет выделяет 660 миллионов рублей.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: