«Отделстрой» разработал собственную программу кредитования покупателей


01.03.2010 17:03

«Отделстрой» разработал собственную программу кредитования, по условиям которой покупателям предоставляется рассрочка на остаток платежа под 10-12% годовых в зависимости от величины первоначального взноса, сообщает пресс-служба компании.

В рамках программы минимальный взнос за квартиру составляет от 20%, увеличение на остаток при рассрочке составляет от 0,9% в месяц. При 50% взносе компания предоставляет покупателям возможность получения беспроцентной рассрочки на разные сроки, вплоть до октября 2012 г.

«Для получения рассрочки в нашей компании не требуется никаких документов, кроме заключенного договора – говорит начальник отдела продаж «Отделстроя» Николай Гражданкин.

В настоящий компания реализует проект «Новый Оккервиль». Город аллей». Окончание строительства I очереди запланировано на IV квартал 2010 г. Сейчас I очередь жилого массива - «Дом у Березовой аллеи» построена на 98%. Проложены 12 км дорог различного назначения и 35 км инженерных сетей, обеспечивающих жизнедеятельность не только I очереди, но и всего квартала. К декабрю 2011 г. в «Новом Оккервиле», согласно утвержденному плану, начнется строительство первого детского сада. К тому же сроку запланировано завершение строительства спортивного комплекса с бассейном и ледовой ареной. В ближайшее время начнется строительство II очереди – жилого дома на 1300 квартир. До 2016 г. в «Новом Оккервиле» будет построено 850 тысяч кв. м жилья д, 4 детских сада, 2 школы, 50 тысяч кв. м встроенно-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.03.2010 16:56

В России необходимо активнее развивать индивидуальное жилищное строительство, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании в Нальчике по социально-экономическим вопросам.

«Мы должны в масштабах всей страны развивать индивидуальное жилищное строительство, - подчеркнул он. - Это цель, которая является для нас самой важной в области жилья», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо