В Москве открылась выставка «Домэкспо»


25.02.2010 20:52

Проведение международной выставки «Домэкспо» в условиях кризиса – один из стимулов для оживления рынка недвижимости. Об этом на церемонии открытия XXII Международной выставки российской и зарубежной недвижимости «Домэкспо» заявил заместитель руководителя Департамента городского строительства города Сергей Омельченко.

Он подчеркнул, что эта «Домэкспо» традиционно имеет большой авторитет. «Здесь широко представлены все сферы рынка недвижимости. Будут работать консультанты по многим вопросам отрасли, пройдут выставки, конференции, семинары. Я уверен, что эта выставка станет стимулом для оживления рынка недвижимости, поможет не только профессиональным инвесторам и строителям, но и гражданам, которые хотят приобрести жилье», - заявил С.Омельченко.

Президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов отметил, что 2010 г. – это год перехода от лицензирования к саморегулированию строительной отрасли. «Этот переход не будет легким. Поэтому в рамках выставки под эгидой Ассоциации инвесторов Москвы пройдут конференция и два круглых стола, посвященных новым законопроектам в строительной отрасли, вопросам финансовой устойчивости СРО и проведению торгов в городе Москве», - сообщил он.

В «Домэкспо-2010» принимают участие более 200 российских и зарубежных компаний, которые представят объекты жилой и коммерческой недвижимости в 40 странах мира и окажут услуги по подбору, приобретению, аренде и юридическому сопровождению сделок.

Тематика выставки:

·                     Продажа и аренда жилой и коммерческой недвижимости в России и за рубежом:

·                     Инвестиции в российскую и зарубежную недвижимость;

·                     Страхование недвижимости в России и за рубежом;

·                     Финансовые, юридические, консалтинговые и иммиграционные услуги.

Выставка организуется ООО «РВК «Эксподизайн» при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Российской гильдии риэлторов и Московской ассоциации риэлторов, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.02.2010 20:43

На строительство, ремонт и содержание дорог в Московской области в 2009 г. было выделено 18,8 млрд. рублей, сообщил главный инженер Управления автомобильных дорог «Мосавтодор» Иван Черноусов. Областной бюджет выделил 9,7 млрд. рублей, остальные деньги поступили из федерального бюджета, уточнил он.

По словам И.Черноусова, в 2009 г. в Подмосковье было построено 17,7 км новых дорог, расширено 49,1 км, отремонтировано 180 км дорог; построено и реконструировано 7 мостов и путепроводов; еще 4 моста и путепровода отремонтировано, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо