На юго-западе Москвы построят православный храм


25.02.2010 13:23

На юго-западе Москвы на ул. Академика Челомея будет построен православный храм Преображения Господня в Старом Беляеве. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков  передает ИА Интерфакс.

С предложением о возведении храмового комплекса выступили префектура ЮЗАО, приход храма Преображения Господня Московского патриархата. Строительство будет вестись на деньги прихода, а также на пожертвования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.02.2010 13:16

Под председательством премьер-министра Карелии Павла Чернова прошло заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику региона.

Один из проектов предложила на рассмотрение финская «Инновационная компания по развитию Северо-Запада России», которая намерена построить в регионе Технологическую деревню. Первым объектом этой деревни должна стать биоэлектростанция, работающая на возобновляемых источниках энергии – щепа, торф. Предполагается, что часть производимой электроэнергии будет потребляться самими промпарком, а часть – поставляться на продажу.

Исполнительный директор компании Тапани Койвула предложил карельским властям изучить, какие существуют возможности для строительства такой электростанции. Инвестировать в этот проект финны готовы до 160 млн. евро.

П.Чернов отметил, что Карелия заинтересована во вложении инвестиций в гидроэнергетику региона. По его поручению будет создана рабочая группа для рассмотрения этого вопроса.

Еще один инвестиционный проект, который был презентован на заседании, – общественно-торговый центр на пр. Ленина в Петрозаводстве. Его реализует вологодская «Макси-Девелопмент», которая планирует вложить 2-2,5 млрд. рублей. По информации руководства компании, сформирован первоначальный список подрядных организаций, финансовые резервы для строительства, организационная структура, позволяющие начать реализацию проекта. Осталось пройти ряд согласований, устранить замечания по техническим условиям проекта и получить положительное заключение Управления госэкспертизы и разрешение на строительство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо