Банк «Санкт-Петербург» ввел новые условия ипотеки в «Балтийской жемчужине»


17.02.2010 20:14

Банк «Санкт-Петербург» и ЗАО «Балтийская жемчужина» внесли изменения в условия совместной программы ипотечного кредитования. Для клиентов, приобретающих готовое жилье в квартале №38.1 («Жемчужная премьера»), снижены ставки. Заемщикам банка предоставляется специальная скидка в размере 7% от стоимости квартиры. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС рассказали заместитель председателя правления банка Павел Филимоненок и гендиректор ЗАО «Балтийская жемчужина» Су Линь.

В настоящее время квартал «Жемчужная премьера» построен полностью и проходит государственную комиссию. Ключи от квартир будут предоставляться покупателям 30 июня и 30 августа. Часть квартир, оставшаяся непроданной, будет оформлена в собственность застройщика и выведена на вторичный рынок.

До 31 мая 2010 г. банк также предоставляет кредиты для приобретения квартиры в строящихся домах «Балтийской жемчужины» в квартале №39.1, при условии оформления договора долевого участия до 30 апреля 2010 г. Кредитом могут воспользоваться физические лица, имеющие постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве или Московской области, трудовой стаж не менее года, стаж на последнем месте работы – 1 год для предпринимателей и 6 месяцев для наемных работников. Верхнее ограничение возраста составляет 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Справка о доходах может быть предоставлена как по форме 2-НДФЛ, так и по форме банка.

Кредиты на приобретение жилья в строящихся домах предоставляются на срок от 1 до 25 лет по ставке 15,25-13,75% в рублях при первичном взносе от 25 до 50% от стоимости квартиры, и 15-13,25% при взносе свыше 50%. Гражданам, имеющим приписку в других регионах, кредиты предоставляются при внесении первичного взноса в размере не менее 40%. Минимальная сумма кредита составляет 250 тысяч, максимальная – 20 млн. рублей. Кредит предоставляется в безналичном порядке на открытый в банке счет заемщика.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.02.2010 20:06

Доходы от использования и продажи городского имущества в 2009 г. составили 46,9 млрд. рублей, сообщил заммэра, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Москвы Владимир Силкин.

«Это 87,5% от планового задания. Безусловно, мы могли выполнить план, и такой соблазн был, если бы начали распродавать объекты недвижимости со значительным дисконтом 50-60%. В условиях кризиса такие объекты разошлись бы моментально. Однако было принято решение не продавать имущество на «падающем» рынке, а сохранить его и заняться более эффективным управлением», - подчеркнул он.

В.Силкин сообщил, что за 2009 г. Москва заработала 12,02 млрд. рублей от сдачи в аренду нежилых помещений, а также 15,82 млрд. рублей от сдачи в аренду земельных участков. «Мы получили 2,16 млрд. рублей от продажи городского имущества, что составляет 31,7% от планового задания», - добавил заммэра.

«На 2010 г. общее задание установлено в размере 46,52 млрд. рублей», - отметил он. В.Силкин рассказал, что от продажи нежилых помещений и пакетов акций, аренды объектов культурного наследия, учреждений культуры, а также управления доходами от доверительного управления и от выкупа права требования на долю города при реализации инвестконтрактов столица должна заработать 17,63 млрд. рублей. Для департамента земельных ресурсов задание установлено в размере 28,9 млрд. рублей. Департамент должен заработать от продажи земли в собственность 3,5 млрд. рублей, должен собрать арендной платы за земельные участки на 17,39 млрд. рублей, выручить от продажи прав аренды 3 млрд. рублей и собрать земельного налога на 5 млрд. рублей.

Он отметил, что основными задачами для комплекса на 2010 г. является более эффективное управление имуществом столицы и АО с долей города, реорганизация московских ГУПов, более четкая работа с проблемными активами столицы, а также активная нормотворческая и методическая работа, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо