ЗАО «Балтийская жемчужина» создаст совместное предприятие с финским SRV


17.02.2010 17:54

ЗАО «Балтийская жемчужина» создаст совместное предприятие с финским холдингом SRV для строительства коммерческой недвижимости на Южной пл., расположенной вблизи Петергофского шоссе по оси ул. Адмирала Трибуца. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС гендиректор компании Су Линь.

Холдинг SRV, давно присутствует на петербургском рынке коммерческой недвижимости. По словам Су Линя, совместный проект соединит преимущества обеих компаний.

Общая площадь коммерческой недвижимости на Южной пл. составит свыше 100 тысяч кв. м. Объем инвестиций составит 200 млн. долларов. Строительство предполагается начать в конце 2010 г. и завершить в 2013 г.

В общей сложности в составе проекта МФК «Балтийская жемчужина» запланировано создание 600 тысяч кв. м новой торговой недвижимости. Кроме того, коммерческие объекты для жителей кварталов МФК размещены во встроенных помещениях. Только в квартале «Жемчужная премьера» предусмотрено 40 помещений торгового и бытового назначения, рассказал директор по продажам Алексей Бонч-Бруевич.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.02.2010 17:41

Специалисты ООО «Новая инжиниринговая компания», входящего в «Энергостройинвест-Холдинг», завершили монтаж конструкций комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ на строящейся ПС «Центральная», сообщает пресс-служба компании.

«Наша компания выполняла работы в условиях обильных снегопадов и низких температур, что заставило производить сборку оборудования с колес, по мере его поступления, - рассказывает управляющий директор компании Виталий Волков. – Четкая организация строительства и закрытая конструкция самой ПС позволили избежать воздействия осадков и холода на дорогостоящее оборудование, а также выдержать установленный график работ».

По его словам, в настоящее время на энергообъектах России устанавливаются КРУЭ третьего поколения, отличающиеся модульностью конструкции, высокой надежностью и автономностью работы. Такие решения дают возможность сделать оборудование более компактным, уменьшить площади и объемы помещений, требуемые для его размещения, повысить техническую надежность и уменьшить себестоимость эксплуатации.

ПС 330 кВ «Центральная» станет первой в Северо-Западном регионе трансформаторной подстанцией 330 кВ закрытого типа. В соответствии с индивидуально разработанным проектом на территории ПС построено 5-этажное здание общей площадью 3342 кв. м, в котором разместятся КРУЭ 330 и 110 кВ, 2 автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, трансформаторы собственных нужд, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи и другое оборудование. Конструкция подстанции также предусматривает возможность дальнейшего наращивания мощности за счет установки еще двух автотрансформаторов мощностью по 200 МВА.

Использование КРУЭ в конструкции подстанции позволяет в 3-5 раз сократить территорию необходимую для размещения объекта такого класса, повысить автоматизацию, а также увеличить надежность и сроки эксплуатации. Размещение электротехнического оборудования в закрытом помещении позволяет защитить его от негативного воздействия внешней среды, обеспечить экологическую безопасность и низкий уровень шумности. После завершения строительства ПС 330 кВ «Центральная» будет отличаться высокой степенью автоматизации. Управление подстанцией может осуществляться с удаленного диспетчерского пульта. Срок эксплуатации подстанций такого типа может достигать 50 лет.

В настоящее время специалисты ООО «Новая инжиниринговая компания» приступили к подготовительным работам по монтажу автотрансформаторов 330/110 кВ. На ПC завершается чистовая отделка помещений предназначенных для установки остального электротехнического оборудования. Помимо подстанции, компания осуществляет строительство самой протяженной в Санкт-Петербурге высоковольтной кабельной линии с изоляцией из сшитого полиэтилена 330 кВ, которая свяжет ПС «Центральная» с ПС «Южная» и всей энергетической системой города.

Завершение строительства и пуск ПС 330 кВ «Центральная» запланирован на середину 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо