Москва намерена создать «дочку» «Автодора»


16.02.2010 22:45

Создание в Москве дочернего предприятия госкомпании «Автодор» - «Мосавтодора» - даст возможность столичным дорожным строителям работать в регионах России. Об этом сегодня на собрании хозяйственно-экономического актива Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства сообщил первый заместитель мэра Владимир Ресин.

«В условиях кризиса ассигнования на дорожное строительство в Москве в 2009 г. были существенно урезаны. Руководство города в этих условиях беспокоит то, что имеющееся финансирование не позволяет задействовать более трети мощностей специализированных дорожно-строительных компаний столицы», - отметил он.

«Создание «Мосавтодора» позволит не только загрузить работой строительные компании, а главное – сохранить коллективы. Сегодня этот вопрос самый важный в нашей работе», - подчеркнул В. Ресин и добавил, что в создании «Мосавтодора» заинтересованы и федеральные власти, руководство ЦФО и Московской области, передает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.02.2010 22:39

Инвестиционная политика Вологодской области стала предметом обсуждения на встрече губернатора Вячеслава Позгалева с председателем Северного банка Сбербанка России Александром Дымовым.

Стороны обсудили перспективы некоторых направлений инвестиционной политики региона: развитие льноводства, индустриального парка «Шексна» и малоэтажного домостроения. По мнению В.Позгалева, их успешная реализация зависит, в том числе, от привлечения кредитных ресурсов. И в этом плане Правительство области рассчитывает на помощь Сбербанка.

«Кроме этого, нам известно, что Сбербанк готов на льготных условиях кредитовать проекты в сфере энергосбережения, что для нас очень актуально. Мы, конечно, хотели бы стать участниками этого процесса», - отметил он.

А.Дымов заверил главу региона, что в ближайшее время все обозначенные проекты будут подробно рассмотрены, а также сформированы предложения для подписания соглашения между правительством Вологодской области и Сбербанком России, сообщает пресс-служба администрации региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо