AFI Development открыла гостиницу «Аквамарин» в Замоскворечье


16.02.2010 16:18

На Озерковской наб. в Замоскворечье открылась гостиница «Аквамарин», построенная компанией AFI Development. В церемонии принял участие первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Он зачитал приветствие мэра Москвы Ю.М. Лужкова, в котором, в частности, говорится: «Открытие гостиницы «Аквамарин» – качественного отеля в историческом центре Москвы – Замоскворечье – это еще один важный штрих в создании гостеприимного и привлекательного облика столицы. Особенно важно данное событие в жизни столицы сегодня, в экономически сложный период, когда многие девелоперские компании сворачивают свои инфраструктурные проекты, – говорится в приветствии. Мы уверены, что пример компании AFI Development, которая, несмотря на глобальные экономические события, претворяет в жизнь свои планы по развитию города и его инфраструктуры, станет позитивным примером для других крупных российских и международных компаний».

Со своей стороны В.Ресин отметил, что в Москве достаточно дорогих отелей, а гостиниц такого типа, как «Аквамарин» и ниже по классу, не хватает. «Открытие подобных отелей имеет для нас принципиальное значение. Мы должны увеличивать приток туристов и бизнесменов в Москву, создавать им комфортные условия, чтобы, в конечном счете, наш город развивался», - отметил он.

Председатель совета директоров AFI Development Лев Леваев поблагодарил власти Москвы за поддержку. Он также сообщил, что в скором времени компания планирует реализовать социальный проект – строительство напротив отеля медицинского центра.

Гостиница «Аквамарин» располагает 160 номерами различных ценовых категорий. В отеле имеются фитнес-центр, спа-салон, бары, рестораны, комнаты для переговоров. Общая площадь отеля 12 тысяч кв. м, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.02.2010 16:03

«В Москве до сих пор действует 237 инвестиционных контрактов, которые не исполнены, и по которым в ближайшее время мы начнем самую тщательную проверку», - заявил первый заместитель мэра Юрий Росляк.

Он отметил, что после тщательной проверки столичные власти будут принимать решение о переоформлении или расторжении этих контрактов. Во втором случае московские власти намерены заново готовить земельные участки к выставлению на новые торги.

Ю.Росляк отметил, что в Москве заключено порядка 100 инвестконтрактов на реконструкцию жилых кварталов. «Эти контракты также далеко не все исполняются, многие из них действуют уже 4-5, а то и более, лет, - отметил он. – Вполне возможно, что после расторжения такого инвестдоговора нам придется вести дальнейшие работы за бюджетный счет. Мы и так при оформлении этих договоров привлекали бюджетные средства, строя стартовые дома сами», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо