За 2009 г. ОАО «Гранит-Кузнечное» отгрузило 3,5 млн. куб. м продукции


16.02.2010 15:39

За 2009 г. ОАО «Гранит-Кузнечное» («Группа ЛСР») отгрузило 3 млн. куб. м продукции более чем на 150 крупных объектов Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также около 500 тысяч куб. м на рынок Москвы и Московской области. Общий объем отгрузки превысил 3,5 млн. куб. м, из которых большая часть по-прежнему приходится на щебень мелких фракций, сообщает пресс-служба компании.

«В настоящее время по-прежнему сохраняется на высоком уровне спрос на высококачественный щебень, - отмечает коммерческий директор ОАО «Гранит-Кузнечное» Сергей Неродный. – Мы пролонгировали ряд действующих и заключили несколько новых крупных договоров с ключевыми потребителями. Благодаря этому отгрузки не прекращались даже в новогодние праздники, несмотря на тяжелые погодные условия».

Так был выигран тендер и заключен договор с ОАО «Первая нерудная компания», по которому с января начались поставки щебня для балластного слоя железнодорожного пути для нужд ОЖД. В 2009 г. продукция ОАО «Гранит-Кузнечное» была сертифицирована. Стоит отметить, что требования к качеству этого продукта в настоящее время чрезвычайно жесткие, и это связано с развитием скоростного движения на железнодорожных магистралях.

Одной из крупнейших строек, куда компания поставляет продукцию, является возведение нового стадиона ФК «Зенит» на Крестовском острове. В начале строительства совместно с подрядчиком был выполнен ряд дополнительных тестов и исследований продукции ОАО «Гранит-Кузнечное» для подтверждения качественных характеристик. Сложные бетонные конструкции стадиона, которые должны выдерживать огромные нагрузки, могут быть выполнены только из высококлассных материалов. Компания только в 2009 г. поставило на объект 120 тысяч куб. м щебня.

В навигационный период 2009 г. при поставках щебня на строительство и реконструкцию грузовых причалов в Санкт-Петербургском морском торговом порту использовались интермодальные перевозки, доставка осуществлялась одновременно с различных производств речными судами и большегрузными автомобилями. Организация такой транспортной схемы обеспечила завоз больших объемов в сжатые сроки. Всего для ремонта и реконструкции 4 причалов в 2009 г. было поставлено почти 200 тысяч куб. м щебня различных фракций.

Наиболее важными инфраструктурными городскими проектами по-прежнему остаются КАД и ЗСД. С различной степенью интенсивности строительные работы здесь велись в течение всего 2009 г. На эти объекты ОАО «Гранит-Кузнечное» поставило около 360 тысяч куб. м различной продукции, которая была использована для обустройства основания дорожного полотна, производства асфальта и бетона.

Поставки осуществлялись также крупнейшим петербургским дорожно-строительным организациям и производителям товарного бетона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.02.2010 14:53

136 индивидуальных домов и 106 таун-хаусов построены и введены в эксплуатацию в 2009 г. в малоэтажном жилом комплексе «Янино-1» во Всеволожском районе Ленобласти. Застройщиком ЖК является «Национальная жилищная корпорация – Санкт-Петербург», сообщает пресс-служба компании.

80 домовладений уже оформлены, а стальные находятся в процессе оформления в собственность. С мая 2009 г. приступила к работе управляющая компания. Поселок находится под круглосуточной охраной, въезд через КПП. Производится вывоз мусора, уборка улиц.

Говоря о строительстве II очереди ЖК, гендиректор «НЖК-СПб» Сергей Ильченко отметил, что «Мы не стали менять концепцию поселка при снижении спроса, вызванного кризисом. Анализ рынка показал, что в период финансовой нестабильности для покупателей на первое место выходит даже не столько цена предложения, сколько степень готовности всего комплекса, т.к. покупатели хотят снизить риски приобретения жилья. Поэтому в 2009 г. мы приложили все усилия, чтобы завершить строительство и ввести в эксплуатацию проданные объекты. Оставшийся небольшой участок земли мы оставили для дальнейшей застройки при активизации спроса».

«НЖК-СПб» в 2009 г. реализовала 7 домовладений в Янино. Это 6 таун-хаусов с участками земли стоимостью от 5,5 до 7,7 млн. рублей, а также индивидуальный дом с земли стоимостью 14 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо