В Ленобласти в 2009 г. произведено 80% всего цемента, выпущенного в СЗФО


15.02.2010 14:04

На долю Ленобласти пришлось более 80% цемента, произведенного на предприятиях Северо-Западного федерального округа в 2009 г. Еще больше удельный вес региона в производстве керамической облицовочной плитки. Из 14,2 млн. кв. м – в области изготовлено 12 млн. кв. м или 84,5%.

В Ленобласти в целом за 2009 г. выросло производство некоторых товаров строительной индустрии: товарного бетона – на 45%, машин, оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства, а также пиломатериалов – на 31%. Строительных металлических конструкций выпущено в 6,8 раза больше.

В декабре 2009 г., в сложных условиях преодоления кризисных тенденций, в области на 65,3% по сравнению с аналогичным месяцем 2008 г. увеличилось и производство цемента, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.02.2010 13:55

В Измайловском саду состоялось торжественное открытие нового здания Молодежного театра на Фонтанке. В нем приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что теперь один из самых интересных театров города получает прекрасные условия для работы и возможности для творческого развития.

Губернатор отметила, что Измайловский сад, уголок старого Петербурга и излюбленное место отдыха горожан, сегодня обретает новую жизнь. К лету он будет реконструирован. Она также сообщила, что в ближайшее время в сфере культуры города ожидается немало ярких событий. 25 февраля будет открыто новое здание театра «Буфф», к Дню города завершится капитальный ремонт театра «Зазеркалье», Каменноостровского театра, а также Военно-морской музей примет первых посетителей в отреставрированном здании Крюковых казарм.

Новая сценическая площадка, оснащенная современным оборудованием, создана внутри памятника архитектуры – знаменитых шуховских ферм. Они были привезены в Петербург в конце XIX в. со Всемирной выставки в Париже и долгое время служили каркасом здания летнего театра.

В 2006 году городским правительством было принято решение построить новое помещение для Молодежного театра, совместив исторические флигели и шуховские фермы, охраняемые КГИОП. Отреставрированные фермы стали частью зрительного зала на 406 мест. Общая площадь театра – 4670 кв. м. Уникальный проект нового здания театра выполнен группой компаний «Интарсия» по заказу Комитета по строительству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТАРСИЯ