Ю.Лужков предлагает малому бизнесу строить технопарки вскладчину


10.02.2010 19:14

Проблем с выделением земельных участков для строительства технопарков в столице не будет, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на совещании городского хозяйственно-экономического актива работников малого и среднего предпринимательства.

«Необходимо коллективно строить технопарки, вскладчину, - отметил мэр. - А землю в городе для этого мы найдем». Он отметил, что город также не отказывается от широкого строительства бизнес-инкубаторов.

Ранее руководитель Департамента земельных ресурсов Виктор Дамурчиев сообщил, что столичные власти приняли решение о выделении 64 земельных участков для нужд малого и среднего бизнеса в городе, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.02.2010 19:08

12 февраля 2010 г. состоятся первые в Санкт-Петербурге торги по продаже земельных участков Фонда развития жилищного строительства. Организатор торгов – ОАО «Российский аукционный дом». На продажу выставлены:

- Объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: Санкт-Петербург, Зеленогорск, Пухтолова гора, д. 2, лит. А, В, совместно с земельным участком общей площадью 1,5 га. Начальная цена – 12,93 млн. рублей.

- Объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, Старогатчинское ш., д. 8, лит. А; Б; В; Д; Е; Ж; З, совместно с земельным участком площадью 2,4 га. Начальная цена – 57 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо