Власти Москвы отказались от идеи освоения подземного пространства под Лубянской пл.


09.02.2010 13:50

Мэр Москвы Юрий Лужков принял решение отказаться от идеи освоения подземного пространства под Лубянской площадью для обслуживания торгового комплекса «Детский мир». Это связано с длительным невыполнением ОАО «Детский мир» и ООО «Организатор» обязательств, предусмотренных решением правительства Москвы от 23 марта 2004 г.

Тогда было принято предложение департамента градостроительной политики, развития и реконструкции, согласованное с ФСБ России, о проектировании строительства ОАО «Детский мир» многоцелевого подземного гаража-стоянки с сопутствующими объектами инфраструктуры под Лубянской пл. за счет собственных и привлеченных средств.

Для выполнения работ компания привлекла ООО «Организатор», имеющее опыт по устройству подземных сооружений в Москве. Гараж-стоянку предполагалось построить к 2006 г., при этом 80% площадей должно было отойти соинвесторам, а 20% - Москве в лице департамента имущества, в том числе 200 машиномест – ФСБ России, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.02.2010 13:42

С февраля 2010 г. Федеральное БТИ, поставив для себя основной задачей максимально упростить и сократить по срокам процедуру технической инвентаризации для физических и юридических лиц, начало осуществлять работу по приему заявлений в Лодейном Поле.

В отделении также можно подать заявление на выполнение работ по: рыночной оценке; перепланировке и проектных работ; землеустройству и геодезии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо