Плата на строящейся трассе Москва – Петербург составит от 1 до 3,6 рубля за 1 км


04.02.2010 23:02

Как напомнил в ходе пресс-конференции председатель правления «Автодора» Сергей Костин, в июле 2009 г. было заключено концессионное соглашение по строительству головного участка скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на 15-58 км.

Она призвана разгрузить направление на Петербург, а также обеспечить скоростное автомобильное сообщение с аэропортом Шереметьево. На выходе из Москвы трасса будет иметь 10 полос движения, после Шереметьево – 8 и 6 полос. Концессионное соглашение заключено сроком на 30 лет с ООО «Северо-западная концессионная компания».

После завершения строительства дорога будет эксплуатироваться на платной основе. По результатам конкурса объем инвестиций концессионера составит 36,5 млрд. рублей, объем инвестиций государства – 23 млрд. рублей. Строительство участка быть завершено в 2013 г. Плата за проезд составит 3,6 рубля за 1 км.

С.Костин обратил внимание на то, что такой тариф будет применяться только на головном участке магистрали. На остальных участках трассы тариф будет существенно ниже и не превысит 1-1,3 рубля за км.

Общий объем инвестиций в строительство дороги в 2010-2015 гг. составит 575 млн. рублей, в том числе, за счет внебюджетных средств -230 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.02.2010 22:46

Компания «Миэль-Загородная недвижимость» открыла продажу домовладений в дачном поселке «Истра», расположенном в 45 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Поселок полностью построен. На все участки получены свидетельства о праве собственности.

Поселок построен в живописном месте недалеко от Истринского водохранилища. Общая площадь – 9 га. Комплекс рассчитан на 40 домов площадью от 209 до 367 кв. м., возведенных на участках от 15 до 35 сотокВсе проекты домов выполнены в едином архитектурном стиле.

Поселок обеспечен всеми необходимыми коммуникациями: центральными электричеством, газом, водоснабжением и канализацией. Комплекс находится под круглосуточной охраной.

Инфраструктура поселка представлена спортивно-развлекательным комплексом, теннисными кортами, спортивными и детскими площадками, кафе и рестораном. На берегу водохранилища оборудован лодочный причал и благоустроен пляж.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИЭЛЬ