«Петербургский АтомЭнергоПроект» приобрело у холдинга «Титан-2» ОАО «УПП»


04.02.2010 15:00

ОАО «Северное управление строительства», подконтрольное инжиниринговой компании ОАО «СПбАтомЭнергоПроект», купил у холдинга «Титан-2» 100% акций ОАО «Управление промышленных предприятий», сообщает пресс-служба компании.

Как заявил гендиректор ОАО «Северное управление строительства» Юрий Якимчук, это приобретение повысит эффективность работы компании, расширит поле ее деятельности и повысит капитализацию.

Начиная с 2008 года, ОАО «УПП» поставляет бетон на стройплощадку Ленинградской АЭС-2, генпроектировщиком и генподрядчиком сооружения которой является инжиниринговая компания ОАО «СПбАЭП».

ОАО «УПП» выпускает также раствор, асфальт и железобетонные изделия – плиты для стен и перекрытий, фундаментные блоки, лестничные марши, сваи, строительные ограждения и спецконтейнеры для хранения радиоактивных отходов, металлоконструкции, столярные изделия.

Специалисты УПП изготавливали спецопоры и другие изделия для Смоленской атомной станции. Выполняли многочисленные заказы для порта в Усть-Луге, поставляя туда высокомарочный бетон. Принимали участие в строительстве КАД вокруг Санкт-Петербурга и других объектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.02.2010 14:38

В результате экспертизы в 2009 г. сметная стоимость строительства бюджетных объектов в Москве снижена на 93 млрд. рублей, что составляет 19% от заявленной стоимости. Об этом на заседании хозяйственно-экономического актива Мосгосэкспертизы, посвященном итогам работы в 2009 г. и планам на 2010 г., сообщил руководитель ведомства Анатолий Воронин.

С отчетами о проделанной работе выступили руководители управлений Мосгосэкспертизы, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо