Московский «Завод ЖБИ-6» (Группа ЛСР) вышел на полную комплектацию объектов недвижимости


03.02.2010 12:55

«Завод ЖБИ-6» (предприятие Группы ЛСР в Москве) досрочно завершил комплектацию железобетонными изделиями хирургического корпуса Центрального клинического военного госпиталя ФСБ РФ. Этот проект стал первым успешным опытом полной комплектации строительства объектов жилой и нежилой недвижимости.

Эту услугу «Завод ЖБИ-6» осуществляет как изделиями исключительно собственного производства, так и с использованием продукции, заказываемой у компаний-партнеров. В сегменте жилой недвижимости предприятие предлагает полную комплектацию панельных домов собственной серии «ЕвроПа», а также 111 и 222 серий, в сегменте нежилой недвижимости – завод готов к реализации заказов по комплектации объектов социальной инфраструктуры.

Кроме того, по желанию заказчика завод комплектует объекты строительства бетоном, поставка которого осуществляется под брендом «Объединение 45» (Группа ЛСР).

Поставка продукции для строительства нового здания госпиталя ФСБ РФ началась в апреле 2009 г. Общий объем отгруженного бетона составил 4,2 тысячи куб. м, железобетонных изделий – 6,5 тысячи куб. м. Специально для строительства этого объекта конструкторским бюро «Завода ЖБИ-6» были разработаны, а специалистами цехов выпущены подколонники и элементы лестниц с новыми характеристиками по чертежам заказчика. Бетонные и железобетонные работы на объекте завершились с опережением графика на 2 месяца.

Одновременно с работами по проекту строительства госпиталя ФСБ РФ, также по принципу полной комплектации объекта, «Завод ЖБИ-6» поставил продукцию для строительства поликлиники ФНУЦ Медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2010 12:48

«В 2010 г. мы заканчиваем проектирование линии метрополитена, которая должна пойти в Жулебино. Строительные работы начнутся во второй половине 2011 г.», - заявил мэр Москвы Юрий Лужков в эфире ТВЦ. Он заверил, что, несмотря на сложность проекта, власти от него не откажутся.

Кроме Жулебино, по словам Ю.Лужкова, метро придет в Новокосино, Солнцево и Новопеределкино. Он также сообщил, что в ближайшем будущем будет открыт еще один вестибюль для выхода из метро «Кропоткинская» у Храма Христа Спасителя, что необходимо из-за большого количества людей, прибывающих в центр города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо