Москва. Доступное жилье на всеобщее обозрение


07.03.2006 20:05

Опубликован типовой план реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Во исполнение решения Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов от 21 декабря 2005 года №2 (IV, 7) Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства подготовил и направил в субъекты Российской Федерации типовой план реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» с примерным перечнем мероприятий по реализации национального проекта в субъекте Российской Федерации.

АСН-инфо




07.03.2006 20:00

Сегодня на заседании городского правительства утверждено Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге.

Документ определяет порядок финансирования, порядок учета граждан, имеющих право на предоставление льгот, а также порядок предоставления субсидий гражданам, проживающим в многоквартирных домах государственного жилищного фонда на содержание и текущий ремонт общего имущества.


При перечислении средств будет учитываться форма собственности жилья, в котором проживают граждане, имеющие право на льготу. Для домов, где созданы товарищества собственников жилья или жилищные кооперативы, компенсации будут перечисляться на счета этих организаций. В других случаях компенсации перечислят организациям, которым дом принадлежит на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо управляющим организациям.


Вместе с тем губернатор В.И.Матвиенко потребовала ускорить подготовку документа, в соответствии с которым компенсации и субсидии будут перечисляться непосредственно на счета граждан, а те, в свою очередь, будут оплачивать счета полностью.

АСН-инфо