«Объединение строителей Санкт-Петербурга» готовит поправки в ПЗЗ


01.02.2010 14:14

В СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (ОССПб) принято важное решение в отношении поправок к городскому  закону «О Правилах землепользования и застройки».

Для формирования общего пакета поправок в среду 3 декабря в Объединении пройдет заседание Комиссии по законодательной деятельности. Сформированный ею пакет поправок в срок до 11 февраля 2010 г. рассмотрит Совет объединения. Затем последует обращение к вице-губернатору города Роману Филимонову с просьбой определить сроки рассмотрения поправок на Комиссии по землепользованию и застройке.

В декабре 2009 г. часть поправок к этому  закону уже направлялась в КЗЗ, однако к рассмотрению документа члены Комиссии так и не приступили. «За последнее время у строительных компаний накопилось достаточно системных предложений, которые отражены в поправках к закону «О ПЗЗ», вносимых нами на рассмотрение КЗЗ. Поправки могли бы существенно улучшить качество этого документа, поэтому для строительного комплекса города очень важно, чтобы они как можно скорее были рассмотрены и приняты», - отметил вице-президент ОССПб Алексей Белоусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПЗЗ, ОССПБ



01.02.2010 14:09

Новый высокотехнологичный материал – энергосберегающую краску – будут применять в Москве для утепления зданий, сообщил первый заместитель мэра, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, передает ИА Интерфакс.

«В качестве эксперимента мы обработали ей здание одной из школ города, и это дало экономию тепла почти на 40% по сравнению с обычными покрытиями», - рассказал он.

В дальнейшем новый материал будет применяться на объектах социального и хозяйственного назначения: «Перспектива применения этого материала не имеет границ. Это могут быть жилой дом, школа, детский сад, завод, тепловые и водные магистрали, хранилища и т.д.».

П.Бирюков отметил, что энергосберегающая краска, разработанная российскими учеными, намного эффективнее и долговечнее всех существующих аналогов. «Более того, она обладает шумоизоляционными и антикоррозийными свойствами», - добавил он.

По словам П.Бирюкова, для полного утепления здания достаточно всего 4 мм покрытия, а наносят его при помощи обычного распылителя.

Он отметил, что новый наноматериал будет применяться при проведении работ по капитальному ремонту жилого фонда в столице. «Эта краска позволит нам вести утепление и старых исторических зданий без изменения фасада», - добавил П.Бирюков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо