Фонд имущества Петербурга продал 20 встроенных помещений


27.01.2010 21:40

Фонд имущества Санкт-Петербурга сегодня провел торги по продаже 20 встроенных помещений. Превышение общей начальной цены составило 62,24% - до 78,69 млн. рублей, сообщает пресс-служба фонда.

В Адмиралтейском районе города расположены 8 проданных объектов, в Василеостровском районе – 3, в Петроградском и Московском районах – по 2, в Выборгском, Кировском, Центральном, Красносельском и Приморском районах – по одному.

Максимальное превышение начальной цены было зафиксировано при продаже подвального помещения площадью 260,5 кв. м, расположенного в доме 20А на Почтамтской ул. Цена продажи возросла в 4,3 раза – до 5,2 млн. рублей. Самый дорогостоящий лот – помещение площадью 301,7 кв. м в цоколе дома 45А на Казанской ул. Покупатель приобрел объект за 22,4 млн. рублей, что на 49,33% выше начальной цены торгов.

Кроме того, сегодня состоялись торги по продаже зданий с земельными участками. Первый лот – 2 расселенных жилых дома площадью 240,6 кв. м и 253,6 кв. м с наделами площадью 1308 кв. м и 1824 кв. м – расположен на Лахтинском пр., 63А и 65А. В торгах приняли участие 9 претендентов. Победителем стало физическое лицо, предложившее за лот 10,3 млн. рублей, что на 66,1% выше начальной цены.

Здания не являются памятниками архитектуры и могут быть снесены. На возведение новых объектов или реконструкцию нынешних покупателю отведено 3,5 года с момента заключения договора купли-продажи. Участки расположены в зоне застройки односемейными индивидуальными жилыми домами, с включением объектов общественно-деловой застройки и инженерной инфраструктуры.

На второй лот – 1-этажное здание площадью 90 кв. м с земельным участком площадью 1205 кв. м – претендовали 18 участников. Объект расположен в Павловске, на Пушкинской ул., 2А. Физическое лицо, ставшее победителем торгов, приобрело строение с участком с превышением начальной цены в 3,75 раза – за 7,5 млн. рублей. Участок расположен в зоне застройки индивидуальными жилыми домами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.01.2010 21:32

Более 200 организаций строительной индустрии из 28 регионов России, а также из Белоруссии и Украины принимают участие в ежегодной выставке «Отечественные строительные материалы», которая открылась сегодня в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне.

От имени первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина приветствие участникам выставки передала начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства Галина Гущина.

В нем говорится: «Выставка «Отечественные строительные материалы» была и остается самым авторитетным, престижным и крупным отечественным форумом этого профиля. Регулярное участие ведущих компаний России является признанием выставки как эффективного инструмента ведения бизнеса. Представленная экспозиация наглядно демонстрирует реальные достижения всех основных направлений современного рынка технологий, производства, применения и эксплуатации строительных материалов. Кроме того, она вносит серьезный вклад в рост инвестиционной привлекательности этой отрасли».

Незадолго до официального открытия выставки состоялась пресс-конференция, участниками которой стали заместитель руководителя Департамента городского строительства – начальник Управления развития строительной индустрии и промышленности строительных материалов Владимир Стрельбицкий, первый заместитель руководителя Москомархитектуры, директор МНИИТЭП Юрий Григорьев, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, вице-президент Российского союза строителей Сергей Кучихин и др.

В.Стрельбицкий рассказал о ситуации на рынке строительных материалов и кратко остановился на основных задачах выставки. «Отказаться полностью от импортной продукции невозможно. Некоторые зарубежные материалы не имеют аналогов отечественного производства. Но такие материалы составляют лишь 5%», - подчеркнул он, и добавил, что к такой продукции относятся электротехнические и сантехнические материалы.

По словам В. Стрельбицкого, вклад Москвы в производство строительных материалов составляет 80% процентов, еще 20% продукции производится в ближайших областях: Тамбовской, Калужской и Ивановской.

Он также напомнил, что в конце 2009 г. на заседании правительства Москвы рассматривался вопрос применения отечественных строительных материалов. «Правительство Москвы утвердило программу развития и поддержки строительных предприятий на 2010-2012 гг. именно с той целью, чтобы максимально поддерживать отечественных производителей и использовать их продукцию», - подчеркнул В. Стрельбицкий, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо