В 2010 г. «Отделстрой» инвестирует в проект «Новый Оккервиль». Город аллей» 120 млн. евро


26.01.2010 13:24

В 2010 г. «Отделстрой» инвестирует в проект «Новый Оккервиль». Город аллей» в Кудрово 120 млн. евро. Компания выступает инвестором и застройщиком. Общий объем вложений в проект составит 1,2 млрд. евро, сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день объем инвестиций в «Новый Оккервиль» составил более 70 млн. евро. В рамках реализации проекта уже построено 85% инженерных сетей и дорог, в 2010 г. будет введен в эксплуатацию первый жилой дом на 1000 квартир (50 тысяч кв. м) с помещениями для сферы обслуживания и подземной автостоянкой.

В настоящий момент I очередь проекта «Новый Оккервиль» - «Дом у Березовой аллеи» построена на 98% - ведутся внутренние сантехнические и электромонтажные работы. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2010 г.

В ближайшее время начнется строительство II очереди – жилого дома на 1300 квартир. В 2010 г. запланировано возведение железобетонного каркаса и ограждающих конструкций.

«В условиях кризиса покупательский спрос резко упал, – говорит гендиректор компании Марк Окунь. – Классические, ипотечные схемы сейчас работают плохо, так как требования банков практически невозможно выполнить. «Отделстрой» разработал собственные программы для покупателей».

«Новый Оккервиль» - проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2015 г. будет построено 850 тысяч кв. м жилья эконом-класса, 4 детсада, 2 школы, 50 тысяч кв. м встроенно-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения, 12 км дорог различного назначения и 35 км инженерных сетей.

«Отделстрой» реализует проект за счет собственных и привлеченных средств. Компания привлекает соинвесторов-застройщиков. Им предлагаются полностью инженерно-подготовленные земельные участки, со всей градостроительной и разрешительной проектной документацией.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.01.2010 13:03

На совещании в администрации Ленобласти губернатор Валерий Сердюков обратил внимание членов правительства на нетерпимо высокий объем неосвоенных средств, предоставленных из федерального бюджета по различным программам. По его данным, их объем за 2009 г. составляет 862 млн. рублей. Половину этих средств областному бюджету придется вернуть.

«Кончится тем, что в Москве решат, что мы стали очень богатыми, и урежут нам финансирование», - предупредил В.Сердюков. На его взгляд, в районах и МО слишком увлеклись политикой (выборами в муниципальные советы), позабыв о выполнении необходимых работ на социальных объектах.

Так, в Луге не выполнен ремонт центральной районной больницы. Кроме того, в 2009 г. в районах области не были полностью освоены средства на строительство детских садов, а также на компенсацию жилищно-коммунальных услуг для льготных категорий. В большинстве районов не освоены средства на благоустройство территорий, хотя в каждом МО разработаны соответствующие правила.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо