«Союзпетрострой-Стандарт» принял в качестве своих стандартов ГОСТы, СНИПы и ТСН Петербурга


26.01.2010 12:25

Общее собрание НП «Союзпетрострой-Стандарт» большинством голосов приняло в качестве стандартов СРО действующие ГОСТы и СНиПы, а для компаний, выполняющих подрядные работы по госзаказу на территории Петербурга – Территориально-строительные нормативы (ТСН), разработанные под эгидой городского Комитета по строительству.

Напомним, что вопрос о принятии ТСН в качестве стандартов петербургских СРО обсуждался на одном из последних заседаний Общественного совета по саморегулированию при правительстве города. Как отметил вице-губернатор Александр Вахмистров, СРО, претендующие на участие в конкурсах по горзаказу должны быть обязаны выполнять те или иные стандарты качества. Учитывая то обстоятельство, что большинство петербургских СРО еще не успели разработать собственные стандарты, Смольный рекомендовал им принять в качестве собственных нормативов ТСН Санкт-Петербурга.

Таким образом, НП «Союзпетрострой-Стандарт» стало одной из первых петербургских СРО, прислушавшихся к этому совету.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.01.2010 12:14

Собрание акционеров аэропорта  «Внуково» (совладельцы – правительство Москвы и структуры Виталия Ванцева) одобрило привлечение кредита у Банка Москвы на 120 млн. евро. Средства предоставляются на 5 лет под 10,5% годовых. Также банк получит единовременную комиссию в 3% от стоимости кредита. Средства пойдут на достройку нового терминала стоимостью 65 млрд. рублей, пишет газета «РБК daily».

Обеспечением по кредиту станет поручительство ОАО «Международный аэропорт Внуково», ОАО «Внуково-Инвест», ОАО «Авиационно-нефтяная компания», ОАО «Внуково Хэндлинг». Эти компании подконтрольны семье В.Ванцева. Мало того, банк получит и личное поручительство совладельца аэропорта.

По словам В.Ванцева, поручительство будет действовать, пока терминал не будет достроен и передан в залог по договору ипотеки.

Кредитные деньги пойдут как на ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса (планируется открыть 1 мая), так и на реконструкцию перрона. На финансирование достройки терминала был проведен конкурс, в котором помимо Банка Москвы участвовали Альфа-банк, Сбербанк и ВТБ. Банк Москвы предложил наилучшие условия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВНУКОВО